С 1 января 2020 г. аудиторы — индивидуальные предприниматели и аудиторские организации смогут вести профессиональную деятельность только после включения в соответствующий реестр, ведение которого осуществляется Аудиторской палатой. В течение трех рабочих дней со дня, следующего за днем включения аудитора или профессиональной организации в члены палаты, осуществляется регистрация в реестре. Что делать с ранее заключенными договорами, в том числе на поэтапный аудит, в случае различных «казусов», законодатели не разъясняют.
Что касается 2020 года — в основном работа будет сосредоточена на улучшении эффективности финансовой отчетности, поскольку долгосрочный план еще не завершен. В рамках проекта по основным формам отчетности ближе к концу 2019 года Совет представит предварительный вариант нового стандарта, который оговорит новые промежуточные статьи в отчетах о доходах, введет более жесткие требования для показателей управленческой отчетности и изменит принципы дезагрегирования.
Фонд МСФО летом этого года подготовил изменения в МСФО для МСП касательного одного практического аспекта перехода на IFRS for SMEs. В последний раз изменения были в 2015 году. Ключевая поправка касается 35-й Секции стандарта («Переход на МСФО для МСП») и посвящена применимости исключения в общем правиле оценки справедливой стоимости без чрезмерных усилий для инвестиционной собственности при переходе на международные стандарты финансовой отчетности для МСП.
|
Белорусский рубль на торгах 18 октября укрепился к трем основным валютам.
Доллар подешевел на Br0,0042, до Br2,447 за $ 1.
Евро стал дешевле на Br0,0084 — его курс составил Br2,8348 за € 1.
Курс российского рубля снизился на Br0,0022 и составил Br3,4375 за 100 российских рублей. "Хорошие, крепкие юристы в Минюсте есть. Там в ближайшее время нужны будут очень сильные организаторы, управленцы, потому что придется решать очень много организационных вопросов, — сказал А.Г. Лукашено. — У нас пройдет ряд мероприятий, прежде всего организационного характера, по линии Минюста. Не стану скрывать: там нужны очень преданные люди, дисциплинированные, нацеленные на решение вопросов..." Рекомендации представляют собой памятки по соблюдению организациями торговли, общественного питания и бытового обслуживания требований санитарно-эпидемиологического режима, в том числе в части использования средств защиты органов дыхания, дезинфицирующих средств, соблюдения социальной дистанции, недопущения скопления людей и проч. Центральные банки стран всего мира внимательно следят за ситуацией вокруг роста инфляции, который носит временный характер. Об этом говорится в коммюнике, которое было распространено в четверг по итогам заседания Международного валютно-финансового комитета (МВФК). Данная структура является руководящим органом Международного валютного фонда (МВФ). Обязательной дезинфекции подлежат не только легковушки, но и фуры, а также автобусы. Плата за обработку транспорта — от 2 до 25 рублей (0,80 — 10 долларов). Для легкового автомобиля цена составит 2 рубля, для автобуса — 12, для фуры — 25. Цена на газ в Европе в ходе торгов на лондонской бирже ICE в пятницу опустилась ниже $ 1180 за тыс. куб. м после того как на открытии торгов превышала $ 1250, свидетельствуют данные торговой площадки.
Новости 7165 - 7170 из 9888
|
Дело в том, что IFRS 9 — далеко не панацея, как пишет автор оригинальной заметки Джон Монглард, специалист по управлению рисками и регулированию в Институте сертифицированных бухгалтеров Англии и Уэльса (ICAEW). Как раз, наоборот, он считает, что новый стандарт может привести к волатильности, непоследовательности, недостаточной сравнимости информации и дальнейшей финансовой нестабильности.
На протяжении десятилетий отвергалось наличие точки зрения, отличающейся от официальной, в результате сегодня в обществе отсутствует механизм обсуждения неоднозначных вопросов и выработки единого мнения. В том, как развивается внедрение МСФО в постсоветстких странах, по нашему мнению, имеется большая проблема. В XX в. такого рода вопросы решались привлеченными для этих целей группами экспертов. Этот механизм не подходит для выработки решения в XXI в.
Совет по МСФО представил вариант поправок к IAS 8, направленных на прояснение различий между изменениями в оценках и изменениями в учетных политиках. Возможно, это принесет с собой немного «науки» в «искусство» определения того, какие именно суждения выносит организация. Но прежде чем мы получим готовое руководство по четким и полезным раскрытиям, нужно последить, как будет продвигаться работа IASB по проекту о принципах раскрытий.
|