С 1 января 2020 г. аудиторы — индивидуальные предприниматели и аудиторские организации смогут вести профессиональную деятельность только после включения в соответствующий реестр, ведение которого осуществляется Аудиторской палатой. В течение трех рабочих дней со дня, следующего за днем включения аудитора или профессиональной организации в члены палаты, осуществляется регистрация в реестре. Что делать с ранее заключенными договорами, в том числе на поэтапный аудит, в случае различных «казусов», законодатели не разъясняют.
Что касается 2020 года — в основном работа будет сосредоточена на улучшении эффективности финансовой отчетности, поскольку долгосрочный план еще не завершен. В рамках проекта по основным формам отчетности ближе к концу 2019 года Совет представит предварительный вариант нового стандарта, который оговорит новые промежуточные статьи в отчетах о доходах, введет более жесткие требования для показателей управленческой отчетности и изменит принципы дезагрегирования.
Фонд МСФО летом этого года подготовил изменения в МСФО для МСП касательного одного практического аспекта перехода на IFRS for SMEs. В последний раз изменения были в 2015 году. Ключевая поправка касается 35-й Секции стандарта («Переход на МСФО для МСП») и посвящена применимости исключения в общем правиле оценки справедливой стоимости без чрезмерных усилий для инвестиционной собственности при переходе на международные стандарты финансовой отчетности для МСП.
|
Указ предусматривает и еще одно нововведение – образование населенных пунктов на базе садоводческих товариществ. Решение о присоединении СТ к деревне или другому населенному пункту возможно только в том случае, если 100 процентов членов СТ захотят, чтобы территория дачного поселка вошла в черту какого-то населенного пункта или на его базе образовали поселение. Ставки пошлин на сырую нефть, мазут, нефтяной битум, вазелин, парафин и отработанные нефтепродукты снизились на 5,7% и составили $24,7 за тонну. В ноябре для них применялась ставка в размере $26,2 за 1 тонну. Более чем на 6% уменьшена пошлина на прямогонный бензин — до $13,5 за тонну. Объемы заказа на поставку (заготовку, сдачу) в 2024 году лома и отходов черных и цветных металлов для государственных (республиканских) нужд установлены постановлением Совета Министров №831 от 28 ноября 2023 года. Документ подготовлен в целях унификации, оптимизации и либерализации санитарно-эпидемиологических требований, устанавливаемых к порядку организации и проведения мероприятий по санитарной охране территории Республики Беларусь Указом Президента Республики Беларусь от 28 ноября 2023 г. № 380 утвержден план подготовки проектов законодательных актов на 2024 год. Согласно Указу, в 2024 году планируется подготовить 23 проекта законов. Правительство утвердило соглашение о взаимодействии государств – участников СНГ при обмене данными мониторинга радиационной обстановки. Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 28 ноября 2023 года № 834. Согласно постановлению утверждается соглашение о взаимодействии государств – участников СНГ при обмене данными мониторинга радиационной обстановки, которое было подписано в Сочи 8 июня 2023 года.
Новости 2410 - 2415 из 9693
|
В законодательстве нет общего определения имущества, а лишь перечислено то, что может быть объектом гражданских прав, в частности вещи, включая наличные деньги и документарные ценные бумаги, бездокументарные ценные бумаги, имущественные права, результаты работ и оказание услуг, нематериальные блага. Эксперты предлагают приравнять биткоин к «иному имуществу» и регулировать его использование соответствующими налогами.
Для компаний, зарегистрированных в SEC и обязанных представлять отчетность в США, новые требования актуальны уже в случае с отчетностью за первый квартал 2018 года. И многие из них уже поняли, что начать подготовку им следовало бы заранее, потому что все не так просто, как казалось поначалу. Приводим примерный список самых непростых областей применения нового стандарта по признанию выручки, с которыми у многих возникают проблемы.
Далеко не на всех предприятиях гипотетические преимущества перехода на новую систему учета перевесят все «против», связанные прежде всего с существенными затратами по обучению персонала, оплате консультационных услуг, модернизации программного обеспечения и первичному переводу отчетности в формат МСФО. Основными препятствующими факторами являются как раз таки не технические, а культурные вопросы, ментальные модели, правовые аспекты, образовательные потребности и политические влияния.
|