Эксперты считают, что весь прошлый опыт, который аудиторы получили за предыдущие годы работы с клиентами, мало что будет значить в 2020 году. Обычные стратегии в этот раз можно без колебаний порвать и выкинуть — и садиться за составление новой стратегии, а на своих клиентов придется смотреть с учетом изменившихся реалий. Очевидно, что аудиторы будут применять стратифицированную выборку, чтобы была возможность отдельно более внимательно изучить как раз тот период, который нельзя назвать «обычным».
Подчеркивается, что Совет по МСФО никоим образом не меняет требований в МСФО (IFRS) 9 и не добавляет туда ничего нового, все базовые принципы остаются теми же. Зато что может измениться, так это применение профессионального суждения с учетом уникальных условий для того или иного составителя отчетности. Правильное применение профессионального суждения требует навыков, опыта и эффективных контрольных механизмов, но МСФО (IFRS) 9 помочь с этим никак не сможет, потому что представляет собой набор базовых принципов, а не жестких правил для выполнения.
МСФО
(IFRS) 13 «Измерения по справедливой стоимости». Руководство в основном касается нюансов измерения собственного кредитного риска и кредитного риска контрагента при определении справедливой стоимости финансовых активов и обязательств.
|
Налог на землю, который уплачивают владельцы земельных участков, практически не изменился. Однако откорректирован порядок его уплаты. В частности, до 15 ноября 2022 г. включительно необходимо уплатить авансовый платеж — 50 % от суммы налога. До 15 ноября 2023 г. вносится остаток суммы. "Приведу слова члена Коллегии (министра) по интеграции и макроэкономике ЕЭК Сергея Глазьева: нужна политика финансового форсажа — многократного наращивания внутренних источников финансирования инвестиционной и инновационной активности на основе эффективного использования имеющихся ресурсов", — сказала Ия Малкина. ВП Китая увеличился в 2021 г. на 8,1% против 2,2% в 2020 г. В 2021 г. в Китае создали 12,69 млн рабочих мест, что на 830 тыс. мест больше, чем в 2020 г. Инвестиции в основные активы увеличились на 4,9% до 54,45 трлн юаней ($ 8,6 трлн). Для сравнения, ВВП США вырос в III квартале 2021 г. на 2,3%, во II квартале — на 6,7%, в I квартале — на 6,4%. Доллар на торгах 19 января подорожал, евро и российский рубль подешевели. Доллар подорожал на Br0,0069 до Br2,5945 за $ 1. Евро стал дешевле на Br0,0075 — его курс составил Br2,9414 за € 1. Курс российского рубля снизился на Br0,0084 и составил Br3,3791 за 100 российских рублей. "Давайте не будем основываться на разных спекуляциях в СМИ", — призвал Песков. Ранее такой вариант возможных санкций обсуждался против всей банковской системы РФ, потом заговорили о санкциях против отдельных банков РФ, а теперь, по данным Handelsblatt, якобы от этой идеи отказались. Сбои в работе системы SWIFT могут стать "атомной бомбой" для рынка капиталов, товаров и услуг. Административные меры предусмотрены при производстве продукции, не соответствующей требованиям техрегламентов ЕАЭС, выпуске несоответствующей продукции в обращение, в том числе без документов об оценке соответствия или с истекшим сроком действия, нарушениях требований к маркировке, неисполнении предписаний надзорных органов.
Новости 6485 - 6490 из 9880
|
В законодательстве нет общего определения имущества, а лишь перечислено то, что может быть объектом гражданских прав, в частности вещи, включая наличные деньги и документарные ценные бумаги, бездокументарные ценные бумаги, имущественные права, результаты работ и оказание услуг, нематериальные блага. Эксперты предлагают приравнять биткоин к «иному имуществу» и регулировать его использование соответствующими налогами.
Для компаний, зарегистрированных в SEC и обязанных представлять отчетность в США, новые требования актуальны уже в случае с отчетностью за первый квартал 2018 года. И многие из них уже поняли, что начать подготовку им следовало бы заранее, потому что все не так просто, как казалось поначалу. Приводим примерный список самых непростых областей применения нового стандарта по признанию выручки, с которыми у многих возникают проблемы.
Далеко не на всех предприятиях гипотетические преимущества перехода на новую систему учета перевесят все «против», связанные прежде всего с существенными затратами по обучению персонала, оплате консультационных услуг, модернизации программного обеспечения и первичному переводу отчетности в формат МСФО. Основными препятствующими факторами являются как раз таки не технические, а культурные вопросы, ментальные модели, правовые аспекты, образовательные потребности и политические влияния.
|