Эксперты считают, что весь прошлый опыт, который аудиторы получили за предыдущие годы работы с клиентами, мало что будет значить в 2020 году. Обычные стратегии в этот раз можно без колебаний порвать и выкинуть — и садиться за составление новой стратегии, а на своих клиентов придется смотреть с учетом изменившихся реалий. Очевидно, что аудиторы будут применять стратифицированную выборку, чтобы была возможность отдельно более внимательно изучить как раз тот период, который нельзя назвать «обычным».
Подчеркивается, что Совет по МСФО никоим образом не меняет требований в МСФО (IFRS) 9 и не добавляет туда ничего нового, все базовые принципы остаются теми же. Зато что может измениться, так это применение профессионального суждения с учетом уникальных условий для того или иного составителя отчетности. Правильное применение профессионального суждения требует навыков, опыта и эффективных контрольных механизмов, но МСФО (IFRS) 9 помочь с этим никак не сможет, потому что представляет собой набор базовых принципов, а не жестких правил для выполнения.
МСФО
(IFRS) 13 «Измерения по справедливой стоимости». Руководство в основном касается нюансов измерения собственного кредитного риска и кредитного риска контрагента при определении справедливой стоимости финансовых активов и обязательств.
|
В реестр включаются сведения о перевозчиках, транспортных средствах (автобусах, легковых автомобилях, автомобилях-такси), водителях, диспетчерах перевозок в нерегулярном сообщении, диспетчерах такси. Включение в реестр сведений с 1 августа по 31 октября 2024 г. будет осуществляться без взимания государственной пошлины. Указом Президента Республики Беларусь от 24 января 2024 г. № 29 «Об изменении
Указа Президента Республики Беларусь» предусматривается корректировка действующего
Указа Президента Республики Беларусь от 30 января 2003 г. № 51 «О проведении рекламных игр в Республике Беларусь» в связи с необходимостью актуализации порядка проведения рекламных игр, обеспечения защиты прав и законных интересов физических лиц — участников рекламных игр. Указом предусматривается создание государственного информационного ресурса "Реестр автомобильных перевозок пассажиров в нерегулярном сообщении". Оператором и владельцем реестра определяется Транспортная инспекция. В реестр будут включаться сведения о перевозчиках, транспортных средствах (автобусах, легковых автомобилях, автомобилях-такси), водителях, диспетчерах перевозок в нерегулярном сообщении, диспетчерах такси. Ожидается облачная с прояснениями погода. Во многих районах выпадут осадки в виде снега, мокрого снега, дождя. Местами прогнозируются туман, слабый гололед. На дорогах республики гололедица. Ветер неустойчивый 2 — 7 м/с. Температура воздуха минимальная ночью –1… –7 °С, при прояснениях до –9 °С, максимальная днем –3… +3 °С. С этого года для абитуриентов-целевиков вводится порог среднего балла документа об образовании не ниже 7, но если абитуриенты поступают на наиболее востребованные экономикой специальности, то все остается по-прежнему (ограничений по минимальному баллу аттестата или диплому колледжа нет). В перечень наиболее востребованных экономикой включены специальности, в которых сегодня остро нуждаются организации нашей страны. Министерство образования планирует, что целевики и победители университетских олимпиад региональных вузов, у которых приемная кампания начинается раньше всех, будут подавать документы в конце июня, остальные — с 4 июля. Завершится вступительная кампания в вузы до конца июля. Таким образом, у абитуриентов будет дополнительное время набраться сил перед новым жизненным этапом — студенчеством.
Новости 2014 - 2019 из 9675
|
В законодательстве нет общего определения имущества, а лишь перечислено то, что может быть объектом гражданских прав, в частности вещи, включая наличные деньги и документарные ценные бумаги, бездокументарные ценные бумаги, имущественные права, результаты работ и оказание услуг, нематериальные блага. Эксперты предлагают приравнять биткоин к «иному имуществу» и регулировать его использование соответствующими налогами.
Для компаний, зарегистрированных в SEC и обязанных представлять отчетность в США, новые требования актуальны уже в случае с отчетностью за первый квартал 2018 года. И многие из них уже поняли, что начать подготовку им следовало бы заранее, потому что все не так просто, как казалось поначалу. Приводим примерный список самых непростых областей применения нового стандарта по признанию выручки, с которыми у многих возникают проблемы.
Далеко не на всех предприятиях гипотетические преимущества перехода на новую систему учета перевесят все «против», связанные прежде всего с существенными затратами по обучению персонала, оплате консультационных услуг, модернизации программного обеспечения и первичному переводу отчетности в формат МСФО. Основными препятствующими факторами являются как раз таки не технические, а культурные вопросы, ментальные модели, правовые аспекты, образовательные потребности и политические влияния.
|