Эксперты считают, что весь прошлый опыт, который аудиторы получили за предыдущие годы работы с клиентами, мало что будет значить в 2020 году. Обычные стратегии в этот раз можно без колебаний порвать и выкинуть — и садиться за составление новой стратегии, а на своих клиентов придется смотреть с учетом изменившихся реалий. Очевидно, что аудиторы будут применять стратифицированную выборку, чтобы была возможность отдельно более внимательно изучить как раз тот период, который нельзя назвать «обычным».
Подчеркивается, что Совет по МСФО никоим образом не меняет требований в МСФО (IFRS) 9 и не добавляет туда ничего нового, все базовые принципы остаются теми же. Зато что может измениться, так это применение профессионального суждения с учетом уникальных условий для того или иного составителя отчетности. Правильное применение профессионального суждения требует навыков, опыта и эффективных контрольных механизмов, но МСФО (IFRS) 9 помочь с этим никак не сможет, потому что представляет собой набор базовых принципов, а не жестких правил для выполнения.
МСФО
(IFRS) 13 «Измерения по справедливой стоимости». Руководство в основном касается нюансов измерения собственного кредитного риска и кредитного риска контрагента при определении справедливой стоимости финансовых активов и обязательств.
|
Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 19.06.2023 № 394 «Об информационных системах в сфере строительства» утверждено
Положение об информационной системе «Единый реестр объектов капитального строительства». Единый реестр ОКС является информационной системой, предназначенной для накопления, хранения и предоставления информации о стадиях жизненного цикла ОКС первого — четвертого классов сложности. Памятка, которая размещена на официальном сайте ГПО «Белэнерго», содержит подробную информацию и пошаговые инструкции по передаче высоковольтных и низковольтных электросетей, а также рекомендации для садовых товариществ, которые планируют организацию выносного учета электроэнергии. Для консультаций по данным вопросам специалисты энергоснабжающих организаций (в том числе энергосбытовых подразделений) готовы принять участие в проводимых товариществами общих собрания. Постановлением Национального статистического комитета Республики Беларусь от 5 мая 2023 г. № 21 «Об изменении
постановления Национального статистического комитета Республики Беларусь от 11 октября 2019 г. № 106» внесены изменения и дополнения в
форму государственной статистической отчетности 1-тр (авто) «Отчет о финансовых показателях работы автомобильного транспорта» и указания по ее заполнению. В целом по 2023 г банком планируется направить порядка 300 млн бел руб на поддержку МСП. «Это более 1 тыс. проектов в самых разных сферах экономики страны. В рамках новой продуктовой линейки финансирование осуществляется по семи продуктам по ставке от 6,38% до 12,25%», — уточнил председатель правления Банка развития. Во время обследования 54,3 процента от общего числа лиц, въехавших в Беларусь, отразили ввоз товаров. Вывоз товаров отметили 47,8 процента из числа опрошенных. Ввоз товаров осуществлялся преимущественно из Польши (50,5 процента от общей стоимости товаров, ввезенных в Беларусь во время проведения обследования) и Литвы (46,2). Основными целями поездок граждан Беларуси, выезжающих за ее пределы, являлись трудоустройство (33,5 процента от общего количества заполненных анкет), посещение родных и близких (25,3) и служебные, деловые поездки (14,3). Маркетплейс представляет собой удобный сервис для поиска и выбора пользователями подходящих курсов, а также эффективной продажи собственных программ обучения. В настоящее время на ресурсе размещена информация об образовательных услугах, указана их стоимость, скидки, продолжительность обучения, форма обучения, локация, актуальное расписание занятий и даты начала обучения групп и т.д. Витрина курсов разделена по восьми направлениям обучения, включая продажи, маркетинг, дизайн и графику, программирование, финансы, HR, управление и другие.
Новости 3462 - 3467 из 9815
|
В законодательстве нет общего определения имущества, а лишь перечислено то, что может быть объектом гражданских прав, в частности вещи, включая наличные деньги и документарные ценные бумаги, бездокументарные ценные бумаги, имущественные права, результаты работ и оказание услуг, нематериальные блага. Эксперты предлагают приравнять биткоин к «иному имуществу» и регулировать его использование соответствующими налогами.
Для компаний, зарегистрированных в SEC и обязанных представлять отчетность в США, новые требования актуальны уже в случае с отчетностью за первый квартал 2018 года. И многие из них уже поняли, что начать подготовку им следовало бы заранее, потому что все не так просто, как казалось поначалу. Приводим примерный список самых непростых областей применения нового стандарта по признанию выручки, с которыми у многих возникают проблемы.
Далеко не на всех предприятиях гипотетические преимущества перехода на новую систему учета перевесят все «против», связанные прежде всего с существенными затратами по обучению персонала, оплате консультационных услуг, модернизации программного обеспечения и первичному переводу отчетности в формат МСФО. Основными препятствующими факторами являются как раз таки не технические, а культурные вопросы, ментальные модели, правовые аспекты, образовательные потребности и политические влияния.
|