Эксперты считают, что весь прошлый опыт, который аудиторы получили за предыдущие годы работы с клиентами, мало что будет значить в 2020 году. Обычные стратегии в этот раз можно без колебаний порвать и выкинуть — и садиться за составление новой стратегии, а на своих клиентов придется смотреть с учетом изменившихся реалий. Очевидно, что аудиторы будут применять стратифицированную выборку, чтобы была возможность отдельно более внимательно изучить как раз тот период, который нельзя назвать «обычным».
Подчеркивается, что Совет по МСФО никоим образом не меняет требований в МСФО (IFRS) 9 и не добавляет туда ничего нового, все базовые принципы остаются теми же. Зато что может измениться, так это применение профессионального суждения с учетом уникальных условий для того или иного составителя отчетности. Правильное применение профессионального суждения требует навыков, опыта и эффективных контрольных механизмов, но МСФО (IFRS) 9 помочь с этим никак не сможет, потому что представляет собой набор базовых принципов, а не жестких правил для выполнения.
МСФО
(IFRS) 13 «Измерения по справедливой стоимости». Руководство в основном касается нюансов измерения собственного кредитного риска и кредитного риска контрагента при определении справедливой стоимости финансовых активов и обязательств.
|
Электронная услуга «Предоставление сведений о трудовой деятельности застрахованного лица за период (в расширенном виде, начиная с даты приема на работу с 1 июля 2021 г. и далее)» позволяет застрахованным лицам (в отношении себя самого), юрлицам и госорганам получить сведения о трудовой деятельности застрахованного лица; о сумме выплат (дохода), учитываемых при назначении пенсии, и обязательных страховых взносах. Золотовалютные резервы Беларуси снизились. На 1 мая они составили 7,9 млрд долларов в эквиваленте. Для сравнения, месяцем ранее — 8,1 млрд (– 130,4 млн долларов), сообщили в пресс-службе Нацбанка. Оказание материальной помощи многодетным семьям к новому учебному году предусмотрено государственной программой "Здоровье народа и демографическая безопасность Беларуси". В настоящее время эта помощь выплачивается в размере 30% БПМ на каждого ребенка-школьника. В прошлом году практически 40% от общего количества детей, получивших помощь к школе, были отнесены к иным категориям, которые получили от государства адресную помощь, помощь по месту работы родителя как за счет средств нанимателя, так и за счет средств профсоюза, гуманитарную помощь. С 1 июня белорусские автовладельцы больше не смогут использовать международный полис страхования гражданской ответственности «Зеленая карта» при поездках в Евросоюз, Великобританию и Швейцарию. С 1 июня белорусские автовладельцы, выезжающие за пределы Беларуси, должны будут заключать договор пограничного страхования на территории страны, в которую они въезжают. Для отработки технологии и выявлении проблемных моментов планируется проведение пилотного проекта с участием Минздрава, предприятий системы «Фармация», государственных учреждений здравоохранения, организаций частной формы собственности. Общий объем купленной физлицами наличной и безналичной иностранной валюты в апреле составил $ 703,3 млн, проданной — $ 810,7 млн. В целом за январь — апрель текущего года продажа физлицами наличной и безналичной иностранной валюты превысила ее покупку на $ 140,7 млн. Субъекты хозяйствования — резиденты Беларуси в апреле также выступили в роли чистых продавцов иностранной валюты.
Новости 3703 - 3708 из 9762
|
В законодательстве нет общего определения имущества, а лишь перечислено то, что может быть объектом гражданских прав, в частности вещи, включая наличные деньги и документарные ценные бумаги, бездокументарные ценные бумаги, имущественные права, результаты работ и оказание услуг, нематериальные блага. Эксперты предлагают приравнять биткоин к «иному имуществу» и регулировать его использование соответствующими налогами.
Для компаний, зарегистрированных в SEC и обязанных представлять отчетность в США, новые требования актуальны уже в случае с отчетностью за первый квартал 2018 года. И многие из них уже поняли, что начать подготовку им следовало бы заранее, потому что все не так просто, как казалось поначалу. Приводим примерный список самых непростых областей применения нового стандарта по признанию выручки, с которыми у многих возникают проблемы.
Далеко не на всех предприятиях гипотетические преимущества перехода на новую систему учета перевесят все «против», связанные прежде всего с существенными затратами по обучению персонала, оплате консультационных услуг, модернизации программного обеспечения и первичному переводу отчетности в формат МСФО. Основными препятствующими факторами являются как раз таки не технические, а культурные вопросы, ментальные модели, правовые аспекты, образовательные потребности и политические влияния.
|