С 1 января 2020 г. аудиторы — индивидуальные предприниматели и аудиторские организации смогут вести профессиональную деятельность только после включения в соответствующий реестр, ведение которого осуществляется Аудиторской палатой. В течение трех рабочих дней со дня, следующего за днем включения аудитора или профессиональной организации в члены палаты, осуществляется регистрация в реестре. Что делать с ранее заключенными договорами, в том числе на поэтапный аудит, в случае различных «казусов», законодатели не разъясняют.
Что касается 2020 года — в основном работа будет сосредоточена на улучшении эффективности финансовой отчетности, поскольку долгосрочный план еще не завершен. В рамках проекта по основным формам отчетности ближе к концу 2019 года Совет представит предварительный вариант нового стандарта, который оговорит новые промежуточные статьи в отчетах о доходах, введет более жесткие требования для показателей управленческой отчетности и изменит принципы дезагрегирования.
Фонд МСФО летом этого года подготовил изменения в МСФО для МСП касательного одного практического аспекта перехода на IFRS for SMEs. В последний раз изменения были в 2015 году. Ключевая поправка касается 35-й Секции стандарта («Переход на МСФО для МСП») и посвящена применимости исключения в общем правиле оценки справедливой стоимости без чрезмерных усилий для инвестиционной собственности при переходе на международные стандарты финансовой отчетности для МСП.
|

"Это повлияет на снижение, конечно же, ставок по новым кредитам в банках в белорусских рублях. Наш прогноз - ставки к концу года будут находиться на уровне 11 - 11,25% годовых", - сообщил Сергей Калечиц.
С 2019 г. Департамент государственной инспекции труда намерен усилить контроль за организациями, которые платят своим работникам зарплаты ниже минимальной заработной платы. Соответственно, на подобные организации могут быть наложены обязательства по ежеквартальной подаче сведений касающихся сумм выплат, учитываемых при назначении пенсии, а также страховых взносах.
«Экономические и правовые вопросы труда и заработной платы»
Приглашаем на семинар - 15 июня 2018 г. (пятница) с 10.00 до 15.00
Стоимость участия в семинаре составляет 100 рублей. Акция!
Приглашаем 2 специалиста на одну оплату.

Жители малых населенных пунктов озабочены закрытием банковских операционных центров. Первый вице-премьер Василий Матюшевский и глава Совета республики Михаил Мясникович в письме попросили Нацбанк и комбанки рассмотреть данный вопрос по существу.

По данным Нацбанка, в мае средняя ставка по новым депозитам физлиц в белорусских рублях сроком до 1 года достигла 8,1% против 6,6% годовых в январе (в мае прошлого года ставка была на уровне 7,5% годовых.
В соответствии с Указом от 27.11.1995 №483 "Об обеспечении своевременной выплаты заработной платы", с нанимателей, имеющих задолженность по выплате зарплаты, в бесспорном порядке удерживаются суммы, соответствующие 1,5 размера бюджета прожиточного минимума.
Новости 9574 - 9579 из 9693
|
Новые предписания явно не порадуют биржевые компании, для которых они должны стать обязательными в самую первую очередь, да и вообще могут оказать угнетающее воздействие на деловую активность.
В данной статье рассмотрено понятие сектора государственного управления, какие организации могут входить в правовое поле данного сектора. Даны пояснения, какие операции финансового характера учитываются в данном секторе. Проведен анализ различий с понятием публичного сектора, используемого за рубежом. Идентифицированы основные проблемы, связанные с текущим отражением финансовой деятельности в бюджетном учете.
Фонд МСФО опубликовал материал «Влияние вопросов, связанных с климатом на финансовую отчетность» в ответ на запросы заинтересованных сторон о предоставлении дополнительной информации, чтобы обозначить, как существующие Стандарты МСФО могут требовать от компаний рассмотрения факторов, связанных с климатом, когда их влияние существенно для финансовой отчетности. Приводим наш перевод этой статьи с английского языка и мнение белорусских экспертов об актуальности климатического фактора в нашей отчетности.
|