Перевод отчетности в МСФО на данный момент предполагает большую открытость своего бизнеса, как для собственных акционеров, так и для потенциальных инвесторов. Ведение учета по МСФО дает большие преимущества конкурентоспособности, а также дополнительную возможность выхода на новые рынки на взаимовыгодных условиях.
Любой риск может сегодня оказать существенное влияние на бизнес, а управление рисками заключается не только в реагировании на изменения. Организациям рекомендуется использовать Практические рекомендации № 2 по применению МСФО «Формирование суждений о существенности», которые содержат необязательные к применению указания, помогающие организациям принимать решения о существенности информации при подготовке отчетности.
Регулирующие органы ужесточили процесс надзора за компаниями, находящимися в сфере их ответственности. В этом году пользователи финансовой отчетности будут как никогда внимательно изучать ее, чтобы получить представление о том, каких финансовых результатов ожидать от компании, и о том, как она управляет своими рисками. Подготовка финансовой отчетности потребует больше времени и усилий для того, чтобы обеспечить раскрытие в ней точной и достоверной информации.
|
18 декабря 2022 г. вступит в силу
Решение Коллегии ЕЭК от 15.11.2022 № 173 «О внесении изменений в
подпункт 29 пункта 15 Порядка заполнения декларации на товары». ГТК отмечает, что Решение № 173 допускает возможность использования кода агрегации, сформированного в национальном компоненте Республики Беларусь информационной системы маркировки товаров. Проект разработан в целях выполнения положений
Закона от 14.10.2022 № 213-З «О лицензировании», которым правительству поручено определить порядок представления и перечни документов и (или) сведений, необходимых для принятия решений по вопросам лицензирования, представляемых соискателем лицензии, лицензиатом, а также запрашиваемых лицензирующим органом. Налог на профессиональный доход начисляется в процентах от полученного дохода и включает обязательные отчисления в ФСЗН. Ставки налога установлены в размере: 10 процентов независимо от размера полученной выручки при работе с физическими лицами и иностранными юридическими лицами; 10 процентов при сумме выручки не более 60 000 рублей при работе с белорусскими организациями, белорусскими индивидуальными предпринимателями;
20 процентов с дохода, полученного от белорусских организаций, индивидуальных предпринимателей в размере, превышающем 60 000 белорусских рублей. "По республиканскому бюджету на 1 декабря мы имеем дефицит около Br2 млрд. При плане Br2,8 млрд. То есть мы находимся в плановых параметрах. Мы видим, что даже несколько лучше получаем доходы по отдельным направлениям, чем это изначально планировалось", — сказал Юрий Селиверстов.
Он добавил: "Что касается местных органов власти, то они по состоянию на эту дату в целом бездефицитные — с учетом профицита фонда социальной защиты, в целом по сектору госуправления. То есть все бюджеты, в принципе, в плюсе. Это хороший результат. Мы все обязательства обеспечим". Речь идет о проекте постановления Министерства экономики Республики Беларусь, Министерства финансов Республики Беларусь и Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь, которым предполагается изменение совместного
постановления ведомств от 27 февраля 2009 г. № 37/18/6. Документом предусмотрено внесение изменений в
Инструкцию о порядке начисления амортизации основных средств и нематериальных активов. Министерство по налогам и сборам по порядку создания (корректировки) электронных счетов-фактур при внесении изменений или создании товарно-транспортных и товарных накладных в виде электронных документов разъяснило следующее.
Новости 4580 - 4585 из 9841
|
Помимо сложностей самого понятия запасов, в частности неудачной казуистики определения запасов, которое дается в МСФО (IAS) 2 «Запасы» (Inventories), следует обратить внимание на несколько другой его аспект — оценку запасов. Эксперты завершили исследование проблем применения МСФО (IAS) 2 в странах ЕАЭС. Считаем важным ознакомить читателей журнала «МСФО» с выводами, которые сделаны в отчете.
В последние годы в мировом сообществе в связи с изменением условий хозяйствования резко повысился спрос на информационную прозрачность и подотчетность бизнеса. Качество управленческих решений, принимаемых внешними пользователями, в первую очередь зависит от достоверности, надежности, ясности и легкопроверяемости информации, раскрываемой в отчетности. Сегодня такую возможность предоставляет интегрированная отчетность.
С 2019 года фокус налогового контроля во внешнеторговой деятельности перемещен на сделки с взаимозависимыми лицами, с резидентами оффшорных зон, сделки со стратегическими товарами. Приятной новостью является отмена налогового контроля по сделкам крупных плательщиков с независимыми лицами. При совершении операций внутри Республики Беларусь под контролем ТЦО находятся сделки с резидентом — взаимозависимым лицом, которое не исчисляет налог на прибыль/освобождено от него.
|