Возникло несколько вопросов: как классифицировать актив, предназначенный для продажи? в каких случаях учитывать его в качестве запасов, а в каких — в качестве основных средств? какой международный стандарт применить для его учета? когда необходима реклассификация актива (перевод из запасов или из основных средств — в долгосрочные активы, предназначенные для продажи)?
На практике часто возникает вопрос: контроль (по оказанным услугам) считается переданным с момента подписания акта выполненных работ в момент подтверждения покупателем или в момент выставленного акта выполненных работ продавцом?
Наш очередной год близится к завершению, а это значит, что очень скоро нам предстоят очередные инвентаризации, оценки и отчеты. Обратите внимание на необходимость заранее готовиться к применению нового стандарта МСФО (IFRS) 18 «Представление и раскрытие информации в финансовой отчетности». Порядок учета основных средств с тем, чтобы пользователи финансовой отчетности могли получать информацию об инвестициях предприятия в основные средства и об изменениях в составе таких инвестиций, по-прежнему предусмотрен в старом добром МСФО (IAS) 16 «Основные средства». Основными аспектами учета основных средств являются...
Новая Директива ЕС по корпоративной отчетности в области устойчивого развития (так называемая «Директива CSRD») налагает на организации, в том числе из третьих стран, которые соответствуют критериям, указанным в Директиве CSRD, обязанность раскрывать в отчете о деятельности информацию, необходимую для понимания влияния данного субъекта на вопросы устойчивого развития и финансовое влияние выявленных рисков и возможностей, связанных с устойчивым развитием, на его развитие и результаты в краткосрочном, среднесрочном и долгосрочном горизонтах времени.
|
«До того как эти ковидные ограничения были введены, у нас в неделю было свыше 200 рейсов, 201 рейс, а сейчас — 36. Я не думаю, что за два дня восстановится доковидный уровень, до двухсот с лишним полетов, это зависит все от рынка перевозок, но полагаю, что восстановление пойдет быстро», — сказал Путин. Цена российского газа для Беларуси на 2021 год составляет $128,5 за тысячу кубометров. В 2020 году поставки составили 18,766 млрд куб. м, за 7 месяцев 2021 года они выросли на 10% — до 11,366 млрд куб. м. Путин отметил, что цена на российский газ для Беларуси "не индексируется цена ни по российской, ни по долларовой инфляции". Президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин на встрече в Москве 9 сентября 2021 г. согласовали все 28 союзных программ по углублению интеграции двух стран. Об этом они сообщили на пресс-конференции по итогам встречи.
Россия прокредитует Беларусь с сентября 2021 г. до конца 2022 г. примерно на 630 — 640 млн долл. Об этом сказал Президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам встречи с Президентом Беларуси Александром Лукашенко 9 сентября 2021 г. Выручка флагманских компаний, которые оказывают услуги по временному проживанию и питанию вне дома, за полгода выросла по сравнению с 2020 годом на 39,4% до 702,4 млн рублей. Себестоимость продукции в отрасли тоже выросла существенно — на 35,6% к прошлому году. На фоне этого прибыль от реализации продукции составила всего 2,4 млн рублей. "На глобальные вызовы в виде глобальных корпораций у нас есть ответ в виде глобального налогообложения." Введение наднационального налогообложения приведет к появлению глобального налогового администрирования. Такое мнение высказал на сессии в рамках Московского финансового форума руководитель Федеральной налоговой службы (ФНС) России Даниил Егоров.
Новости 7310 - 7315 из 9685
|
Совет по финансовой отчетности Великобритании провел панельную дискуссию, посвященную новому стандарту по страховым контрактам IFRS 17, и представил краткое резюме по итогам этих обсуждений. Один из главных выводов: то, что внедрение нового стандарта обойдется недешево, было известно и раньше, поэтому сам по себе данный фактор не должен рассматриваться как повод отказаться от перехода на IFRS 17.
Отчетность должна давать информацию, в том числе и для прогнозных оценок о достаточности и стабильности получаемой прибыли, о способности генерировать денежные потоки, об эффективности бизнеса и главное — способности создавать дополнительную стоимость для собственников. Именно на эти цели ориентирована отчетность, составленная по МСФО. В частности, это проявляется в учете временного фактора (путем использования оценок по дисконтированной стоимости), а также учете фактора риска (формирование резервов).
Юристы из ClientEarth опубликовали обзор аудиторских обязанностей в отношении связанных с темой климата рисков, которым они обязаны следовать в ходе проведения аудита британских компаний. В нем эксперты описывают последствия невыполнения этих обязанностей аудиторами, предупреждают о растущем давлении со стороны акционеров и регуляторов и призывают относиться к этому со всей серьезностью.
|