Совет по МСФО принял 29 сентября 2023 г. документ International Tax Reform — Pillar Two Model Rules (Amendments to the IFRS for SMEs Standard), который вносит изменения в стандарт МСФО для МСП. Поправки к стандарту МСФО для МСП основаны на поправках к МСФО (IAS) 12 «Налоги на прибыль», выпущенных в мае 2023 г. Эти поправки — результат внедрения типовых правил Pillar 2.
С 1 января 2024 г. Pillar II начнет действовать полностью на территории стран ЕС: в декабре 2022 на заседании ECOFIN было объявлено о согласии стран-участниц принять проект общеевропейской директивы по Pillar II плана BEPS 2.0 единогласно (хотя незадолго до этого данная тема была исключена из повестки заседания). Все государства ЕС должны завершить имплементировать директиву в свое национальное законодательство к концу 2023 года.
В связи с нестабильной экономической ситуацией предприятия вынуждены экономить и сокращать затраты на квалифицированную подготовку отчетности, поэтому ошибки могут быть в сумме, в представлении, в раскрытии, в классификации. При подготовке отчетности по МСФО используются оценки и суждения, поэтому аудитор изучает все представленные допущения и методологии.
|
5 января 2022 г. на торгах БВФБ были установлены следующие официальные курсы иностранных валют: курс доллара — 2,5886, курс евро — 2,9257, курс российского рубля (100 RUB) составил 3,4223. Глава государства Касым-Жомарт Токаев подписал указ о введении чрезвычайного положения в столице Казахстана, сообщает "Казинформ".
"В связи с серьезной и непосредственной угрозой безопасности граждан в целях обеспечения общественной безопасности, восстановления законности и правопорядка, защиты прав и свобод граждан ввести в границах города Нур-Султана чрезвычайное положение на период с 16 часов 00 минут 5 января 2022 г. на срок до 00 часов 00 минут 19 января 2022 г.", — говорится в указе. 31 декабря принято
постановление Совета Министров Республики Беларусь № 796 «О реализации
Указа Президента Республики Беларусь от 5 октября 2021 г. № 381". Документом утверждается
Положение, которым определяется порядок частичного возмещения средств физическим лицам, участвовавшим в финансировании реконструкции распределительных электрических сетей энергоснабжающих организаций в индивидуальной жилой застройке (электрические сети), при подключении к данным электрическим сетям электроустановок новых потребителей электрической энергии (частичное возмещение средств). Он разработан в связи с необходимостью комплексного регулирования отношений в сфере лизинговой деятельности с учетом практики применения норм
Указа Президента Республики Беларусь от 25 февраля 2014 г. № 99 «О вопросах регулирования лизинговой деятельности» Совет Министров определил объемы закупок сельскохозяйственной продукции и сырья для республиканских государственных нужд на 2022 год. Это предусмотрено
постановлением Совмина от 31 декабря 2021 г. № 786. Белорусский рубль на торгах 4 января ослаб к трем основным валютам. Доллар подорожал на Br0,0151 — до Br2,5741 за $ 1. Евро стал дороже на Br0,0068 — его курс составил Br2,909 за € 1. Курс российского рубля вырос на Br0,0036 и составил Br3,4415 за 100 российских рублей.
Новости 6652 - 6657 из 9951
|
В законодательстве нет общего определения имущества, а лишь перечислено то, что может быть объектом гражданских прав, в частности вещи, включая наличные деньги и документарные ценные бумаги, бездокументарные ценные бумаги, имущественные права, результаты работ и оказание услуг, нематериальные блага. Эксперты предлагают приравнять биткоин к «иному имуществу» и регулировать его использование соответствующими налогами.
Для компаний, зарегистрированных в SEC и обязанных представлять отчетность в США, новые требования актуальны уже в случае с отчетностью за первый квартал 2018 года. И многие из них уже поняли, что начать подготовку им следовало бы заранее, потому что все не так просто, как казалось поначалу. Приводим примерный список самых непростых областей применения нового стандарта по признанию выручки, с которыми у многих возникают проблемы.
Далеко не на всех предприятиях гипотетические преимущества перехода на новую систему учета перевесят все «против», связанные прежде всего с существенными затратами по обучению персонала, оплате консультационных услуг, модернизации программного обеспечения и первичному переводу отчетности в формат МСФО. Основными препятствующими факторами являются как раз таки не технические, а культурные вопросы, ментальные модели, правовые аспекты, образовательные потребности и политические влияния.
|