Совет по МСФО принял 29 сентября 2023 г. документ International Tax Reform — Pillar Two Model Rules (Amendments to the IFRS for SMEs Standard), который вносит изменения в стандарт МСФО для МСП. Поправки к стандарту МСФО для МСП основаны на поправках к МСФО (IAS) 12 «Налоги на прибыль», выпущенных в мае 2023 г. Эти поправки — результат внедрения типовых правил Pillar 2.
С 1 января 2024 г. Pillar II начнет действовать полностью на территории стран ЕС: в декабре 2022 на заседании ECOFIN было объявлено о согласии стран-участниц принять проект общеевропейской директивы по Pillar II плана BEPS 2.0 единогласно (хотя незадолго до этого данная тема была исключена из повестки заседания). Все государства ЕС должны завершить имплементировать директиву в свое национальное законодательство к концу 2023 года.
В связи с нестабильной экономической ситуацией предприятия вынуждены экономить и сокращать затраты на квалифицированную подготовку отчетности, поэтому ошибки могут быть в сумме, в представлении, в раскрытии, в классификации. При подготовке отчетности по МСФО используются оценки и суждения, поэтому аудитор изучает все представленные допущения и методологии.
|
Законопроектом уточняются и расширяются полномочия Совета Министров, в том числе в части применения преференциальной поправки, закрепляются нормы, направленные на дальнейшую цифровизацию, совершенствование и оптимизацию процедур государственных закупок, а также на исключение недобросовестного посредничества, злоупотреблений при участии в закупках. Указ Президента Республики Беларусь от 13 сентября 2023 г. № 285 «О специальных счетах» предусматривает особый порядок получения прибыли и дивидендов лицами из иностранных государств, совершающих недружественные действия, который может быть задействован, если в соответствии с
Законом Республики Беларусь от 12 июля 2023 г. № 280-З «О применении специальных ограничительных мер» в их отношении Правительством Республики Беларусь была применена соответствующая временная ограничительная мера. Отпускная цена на природный газ без налога на добавленную стоимость установлена в размере Br456,43 за 1 тыс. куб.м. Такая сумма определена при расчетной теплоте сгорания 7900 ккал/куб.м и курсе белорусского рубля по отношению к российскому рублю 3,7835:100. Постановлением Минсельхозпрода от 15.09.2023 № 115 изменены
минимальные экспортные цены на сливочное масло, которое поставляется в Россию, мясо крупного рогатого скота, поставляемое в Китай, сыры для Азербайджана. Еще на этапе подачи заявки покупатели смогут уведомить продавцов о своей готовности рассматривать покупку не только товара, указанного в заявке, но и его аналогов. В результате, с одной стороны, увеличивается пул потенциальных поставщиков, участвующих в биржевых торгах, а с другой — расширяется номенклатура продукции, доступной для приобретения. Планируется, что первые торги с применением обновленного программного обеспечения состоятся уже в начале октября. Министерство сельского хозяйства и продовольствия опубликовало алгоритм создания крестьянских (фермерских) хозяйств.
Новости 2961 - 2966 из 9740
|
В законодательстве нет общего определения имущества, а лишь перечислено то, что может быть объектом гражданских прав, в частности вещи, включая наличные деньги и документарные ценные бумаги, бездокументарные ценные бумаги, имущественные права, результаты работ и оказание услуг, нематериальные блага. Эксперты предлагают приравнять биткоин к «иному имуществу» и регулировать его использование соответствующими налогами.
Для компаний, зарегистрированных в SEC и обязанных представлять отчетность в США, новые требования актуальны уже в случае с отчетностью за первый квартал 2018 года. И многие из них уже поняли, что начать подготовку им следовало бы заранее, потому что все не так просто, как казалось поначалу. Приводим примерный список самых непростых областей применения нового стандарта по признанию выручки, с которыми у многих возникают проблемы.
Далеко не на всех предприятиях гипотетические преимущества перехода на новую систему учета перевесят все «против», связанные прежде всего с существенными затратами по обучению персонала, оплате консультационных услуг, модернизации программного обеспечения и первичному переводу отчетности в формат МСФО. Основными препятствующими факторами являются как раз таки не технические, а культурные вопросы, ментальные модели, правовые аспекты, образовательные потребности и политические влияния.
|