Перевод отчетности в МСФО на данный момент предполагает большую открытость своего бизнеса, как для собственных акционеров, так и для потенциальных инвесторов. Ведение учета по МСФО дает большие преимущества конкурентоспособности, а также дополнительную возможность выхода на новые рынки на взаимовыгодных условиях.
Любой риск может сегодня оказать существенное влияние на бизнес, а управление рисками заключается не только в реагировании на изменения. Организациям рекомендуется использовать Практические рекомендации № 2 по применению МСФО «Формирование суждений о существенности», которые содержат необязательные к применению указания, помогающие организациям принимать решения о существенности информации при подготовке отчетности.
Регулирующие органы ужесточили процесс надзора за компаниями, находящимися в сфере их ответственности. В этом году пользователи финансовой отчетности будут как никогда внимательно изучать ее, чтобы получить представление о том, каких финансовых результатов ожидать от компании, и о том, как она управляет своими рисками. Подготовка финансовой отчетности потребует больше времени и усилий для того, чтобы обеспечить раскрытие в ней точной и достоверной информации.
|
«Особое внимание мы уделили политике в отношении обработки cookie. Важно отметить, что для нашего Центра неприемлемо, чтобы данные о посетителях нашего сайта хранились на сторонних серверах, поэтому мы выбрали автономную аналитику для своего сайта. Мы не передаем cookie третьим лицам и не используем их для идентификации субъектов персональных данных», — сообщили в НЦЗПД. Беларусь с 1 февраля повысила экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты, вывозимые за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза. Согласно документу
ставки экспортных пошлин на сырую нефть, мазут, битум нефтяной, вазелин и парафин, отработанные нефтепродукты — $ 47,7 за 1 т (ранее — $ 46,7). Третий поток проекта стартует в этом году 5 апреля. Это будет бесплатное обучение для экспортеров об основах экспортной деятельности для предпринимателей, представителей организаций и предприятий. В числе рассматриваемых тем: онлайн-экспорт, логистика, маркетинг, таможенное регулирование экспорта, правовое и документационное обеспечение, налоги в экспортной деятельности и другое. Взносы страховых организаций Беларуси по прямому страхованию и сострахованию в 2021 году составили Br1,696 млрд, темп роста по сравнению с 2020-м — 112,3%. По добровольным видам страхования взносы составили Br1,108 млрд, что на Br167,8 млн больше, чем в 2020 году. Спрос на нефть в 2022 году будет расти здоровыми темпами и преодолеет докризисный уровень уже во второй половине 2022 года. Такой прогноз следует из доклада технического комитета ОПЕК+. В то же время эксперты предупредили о том, что влияние штамма «омикрон» на рынок нефти может иметь «значительные неопределенности». При проведении ОВОС учитываются детальная оценка существующего состояния окружающей среды и прогноз возможного ее изменения при осуществлении строительной деятельности, эксплуатации, выводе из эксплуатации объекта, а также в результате вероятных чрезвычайных и за проектных аварийных ситуаций, в том числе на территории затрагиваемых сторон в случае возможного трансграничного воздействия.
Новости 6365 - 6370 из 9880
|