Перевод отчетности в МСФО на данный момент предполагает большую открытость своего бизнеса, как для собственных акционеров, так и для потенциальных инвесторов. Ведение учета по МСФО дает большие преимущества конкурентоспособности, а также дополнительную возможность выхода на новые рынки на взаимовыгодных условиях.
Любой риск может сегодня оказать существенное влияние на бизнес, а управление рисками заключается не только в реагировании на изменения. Организациям рекомендуется использовать Практические рекомендации № 2 по применению МСФО «Формирование суждений о существенности», которые содержат необязательные к применению указания, помогающие организациям принимать решения о существенности информации при подготовке отчетности.
Регулирующие органы ужесточили процесс надзора за компаниями, находящимися в сфере их ответственности. В этом году пользователи финансовой отчетности будут как никогда внимательно изучать ее, чтобы получить представление о том, каких финансовых результатов ожидать от компании, и о том, как она управляет своими рисками. Подготовка финансовой отчетности потребует больше времени и усилий для того, чтобы обеспечить раскрытие в ней точной и достоверной информации.
|
Национальный центр правовой информации Республики Беларусь опубликовал экспресс-бюллетень новелл законодательства Республики Беларусь за период с 16 по 22 декабря 2021 г. Аналитики Deutsche Bank представили доклад "Десять главных тем 2022 года". Для него они выбрали десять тем, которые, на их взгляд, станут главными трендами 2022 года, способными оказать влияние на макроэкономику. Компании вынуждены пойти на этот шаг в связи с ростом стоимости комплектующих, масел, обслуживания машин, топлива. Российская национальная ассоциация грузового автомобильного транспорта попросила власти повлиять на ценообразование на топливо. «Грузавтотранс» отмечает, что цена на запасные детали и на технические жидкости для автомобилей выросла на 40% — 70%, на автошины — на 45% — 60%, а на моторное масло — на 25%. Предусматривается: устранение устаревших норм и противоречий, уточнение компетенций в сфере госрегулирования инновационной деятельности органов госуправления, других организаций, органов местного управления и самоуправления, определение порядка принятия и реализации госпрограммы инновационного развития, уточнение форм стимулирования инновационной деятельности, уточнение перечня субъектов инновационной инфраструктуры. Доллар и евро на торгах 23 декабря подешевели, российский рубль подорожал. Доллар подешевел на Br0,0146 — до Br2,5149 за $ 1. Евро стал дешевле на Br0,0022 — его курс составил Br2,8503 за € 1. Курс российского рубля вырос на Br0,0014 и составил Br3,4294 за 100 российских рублей. РУП «Белтелеком» напоминает, что с 1 января 2022 г. тарифы на услуги доступа в интернет повысятся в среднем на 4 % в пределах, установленных регулятором в соответствии с законодательством. Больше о новых тарифах, которые начнут действовать с 1 января, можно узнать на сайте предприятия.
Новости 6628 - 6633 из 9855
|
Если посмотреть на поэтапно проводимую в Беларуси отмену обязательных бумажных форм первичных документов с точки зрения применения международных стандартов, то, на первый взгляд, кажется, что новые правила органично вписываются в мировую практику. Однако существуют обязательные требования других нормативных правовых актов, например...
Риски и опасения при внедрении искусственного интеллекта наиболее тесно связаны с качеством продуктов и услуг, которые предоставляет компания, и таким образом оказывают влияние на репутацию компании. В данном случае риски не изолированы в рамках отдельного IT-департамента, но затрагивают обширную совокупность различных организационных функций. Рассмотрим преимущества и недостатками использования ИИ в работе, а также рекомендации экспертов, что следует знать совету директоров и аудиторам.
Пользователей корпоративной отчетности уже давно интересуют не только лишь финансовые результаты, но и деятельность компании более широкого профиля — а значит, и отчетность, которая ее подкрепляет. В новой инициативе Совет отталкивается от распространенного аргумента критики, что годовые отчеты компаний стали слишком объемными, а находить в них информацию стало очень непросто.
|