Перевод отчетности в МСФО на данный момент предполагает большую открытость своего бизнеса, как для собственных акционеров, так и для потенциальных инвесторов. Ведение учета по МСФО дает большие преимущества конкурентоспособности, а также дополнительную возможность выхода на новые рынки на взаимовыгодных условиях.
Любой риск может сегодня оказать существенное влияние на бизнес, а управление рисками заключается не только в реагировании на изменения. Организациям рекомендуется использовать Практические рекомендации № 2 по применению МСФО «Формирование суждений о существенности», которые содержат необязательные к применению указания, помогающие организациям принимать решения о существенности информации при подготовке отчетности.
Регулирующие органы ужесточили процесс надзора за компаниями, находящимися в сфере их ответственности. В этом году пользователи финансовой отчетности будут как никогда внимательно изучать ее, чтобы получить представление о том, каких финансовых результатов ожидать от компании, и о том, как она управляет своими рисками. Подготовка финансовой отчетности потребует больше времени и усилий для того, чтобы обеспечить раскрытие в ней точной и достоверной информации.
|
Совет Европы исключил Сейшелы, Доминику и Ангилью из списка стран, не желающих сотрудничать с Европейским Союзом в сфере налоговой отчетности. В "черном списке" остаются девять юрисдикций: Американское Самоа, Фиджи, Гуам, Палау, Панама, Самоа, Тринидад и Тобаго, Виргинские острова США и Вануату. Председателем Ассоциации белорусских банков избран Михаил Проворов. Стаж в банковской системе — более 28 лет. С 1993-го по 2004 г. работал в «Приорбанк» ОАО начальником Казначейства, руководителем Департамента развития бизнеса, вице-президентом, управляющим филиалом. В 2005 — 2006 гг. — первый заместитель председателя правления ОАО «Белорусский народный банк». В 2008 — 2014 гг. возглавлял ЗАО «Евробанк», в 2014 — 2020 гг. руководил ЗАО «Цептер Банк». За сентябрь 2021 г. золотовалютные резервы снизились на 36,8 млн USD (на 0,4%) после роста в августе на 1054,3 млн USD (на 14,2%). Доллар подешевел на 0,0084 BYN — до 2,4897 BYN за 1 USD. Евро стал дешевле на 0,0088 BYN — его курс составил 2,8807 BYN за 1 евро. Курс российского рубля не изменился — 3,445 BYN за 100 российских рублей. За рубежом несовершеннолетних прививают еще с конца весны, и за пять месяцев во многих странах вакцинацию прошли больше половины подростков от 12 лет. Однако прививочная кампания везде идет по-разному. При выявлении в ходе анализа имеющихся в налоговом органе сведений и информации о деятельности субъекта хозяйствования нарушения законодательства налоговым органом принимается решение о целесообразности проведения проверки.
Новости 7213 - 7218 из 9852
|
В законодательстве нет общего определения имущества, а лишь перечислено то, что может быть объектом гражданских прав, в частности вещи, включая наличные деньги и документарные ценные бумаги, бездокументарные ценные бумаги, имущественные права, результаты работ и оказание услуг, нематериальные блага. Эксперты предлагают приравнять биткоин к «иному имуществу» и регулировать его использование соответствующими налогами.
Для компаний, зарегистрированных в SEC и обязанных представлять отчетность в США, новые требования актуальны уже в случае с отчетностью за первый квартал 2018 года. И многие из них уже поняли, что начать подготовку им следовало бы заранее, потому что все не так просто, как казалось поначалу. Приводим примерный список самых непростых областей применения нового стандарта по признанию выручки, с которыми у многих возникают проблемы.
Далеко не на всех предприятиях гипотетические преимущества перехода на новую систему учета перевесят все «против», связанные прежде всего с существенными затратами по обучению персонала, оплате консультационных услуг, модернизации программного обеспечения и первичному переводу отчетности в формат МСФО. Основными препятствующими факторами являются как раз таки не технические, а культурные вопросы, ментальные модели, правовые аспекты, образовательные потребности и политические влияния.
|