Перевод отчетности в МСФО на данный момент предполагает большую открытость своего бизнеса, как для собственных акционеров, так и для потенциальных инвесторов. Ведение учета по МСФО дает большие преимущества конкурентоспособности, а также дополнительную возможность выхода на новые рынки на взаимовыгодных условиях.
Любой риск может сегодня оказать существенное влияние на бизнес, а управление рисками заключается не только в реагировании на изменения. Организациям рекомендуется использовать Практические рекомендации № 2 по применению МСФО «Формирование суждений о существенности», которые содержат необязательные к применению указания, помогающие организациям принимать решения о существенности информации при подготовке отчетности.
Регулирующие органы ужесточили процесс надзора за компаниями, находящимися в сфере их ответственности. В этом году пользователи финансовой отчетности будут как никогда внимательно изучать ее, чтобы получить представление о том, каких финансовых результатов ожидать от компании, и о том, как она управляет своими рисками. Подготовка финансовой отчетности потребует больше времени и усилий для того, чтобы обеспечить раскрытие в ней точной и достоверной информации.
|
Новое полное наименование Открытое акционерное общество «Cбер Банк» (сокращенное — ОАО «Cбер Банк»). Банк обращает внимание на отсутствие необходимости внесения изменений в ранее заключенные договоры, а также иные документы, содержащие наименование и реквизиты ОАО «БПС-Сбербанк». В текущем году удалось переломить тенденцию 2020 года в части невыполнения отдельных показателей генерального соглашения. Здесь в первую очередь речь идет о размере заработной платы. В частности, достигнут установленный показатель соотношения зарплаты в бюджетной сфере к заработной плате по стране. Вместе с тем, как подчеркнули в Федерации профсоюзов, не в полной мере выполняются договоренности в вопросе пенсионного обеспечения. Белстат сообщает, что по итогам 2020 года суммарная выручка от реализации продукции и услугна 962 резидентов ПВТ зафиксирована в объеме 7,4 млрд рублей. Экспорт услуг резидентами ПВТ в 2020 году достиг 2,7 млрд USD.
Неналоговые доходы бюджета за январь — июнь 2021 г. по сравнению с аналогичным периодом 2020 года уменьшились на 14,1% в номинальном выражении, а в реальном выражении — на 25,8%. По итогам января — июня 2021 г. доходы консолидированного бюджета составили 21 390,8 млн руб. и увеличились по сравнению с аналогичным периодом 2020 года на 19,8% в номинальном выражении (в реальном выражении — на 3,5%). Национальный банк Беларуси 27 августа установил следующие официальные курсы белорусского рубля к иностранным валютам на 30 августа 2021 г. Как сообщили в Госкомитете по имуществу, особенностью примерной формы устава является то, что она предоставляет свободу выбора акционерным обществам и органам, осуществляющим владельческий надзор, по определению конкретных положений устава, так как содержит диспозитивные нормы, предусмотренные
Законом о хозяйственных обществах.
Новости 7443 - 7448 из 9710
|
Использование альтернативных показателей результатов деятельности получило широкое распространение. Анализ практики подготовки отчетности в компаниях показал необходимость большей прозрачности, особенно в свете нового методического руководства Европейского управления по надзору за рынком ценных бумаг (ESMA).
Обратимся к вопросу учета расходов на НИОКР по требованиям МСФО. Порядок отнесения затрат на исследования и разработки собственными силами компании (в международной практике используется выражение «исследования и разработки» аналогично «советским» понятиям НИР и ОКР соответственно) регламентируется стандартом МСФО 38 «Нематериальные активы» (IAS 38).
Сейчас начинают доминировать цифровые каналы продаж, как, например, WeChat и Alibaba в Китае или Amazon — в США. Поэтому, чтобы оставаться конкурентоспособным, банкам просто необходимо существенно вкладываться в развитие собственных цифровых каналов. Однако для небольших финансовых организаций эта статья расходов становится по-настоящему затруднительной.
|