Перевод отчетности в МСФО на данный момент предполагает большую открытость своего бизнеса, как для собственных акционеров, так и для потенциальных инвесторов. Ведение учета по МСФО дает большие преимущества конкурентоспособности, а также дополнительную возможность выхода на новые рынки на взаимовыгодных условиях.
Любой риск может сегодня оказать существенное влияние на бизнес, а управление рисками заключается не только в реагировании на изменения. Организациям рекомендуется использовать Практические рекомендации № 2 по применению МСФО «Формирование суждений о существенности», которые содержат необязательные к применению указания, помогающие организациям принимать решения о существенности информации при подготовке отчетности.
Регулирующие органы ужесточили процесс надзора за компаниями, находящимися в сфере их ответственности. В этом году пользователи финансовой отчетности будут как никогда внимательно изучать ее, чтобы получить представление о том, каких финансовых результатов ожидать от компании, и о том, как она управляет своими рисками. Подготовка финансовой отчетности потребует больше времени и усилий для того, чтобы обеспечить раскрытие в ней точной и достоверной информации.
|
Банковский процессинговый центр 18 августа с 00:00 до 1:30 и с 4:30 до 6:00 будет проводить плановые технологические работы на аппаратно-программном комплексе. В данные промежутки времени возможны перерывы в обслуживании держателей карточек, осуществляющих оплату товаров или услуг посредством сети интернет, а также перерывы в работе сервиса "Белкарт Pay". 22 июля 2023 г. опубликован
Кодекс Республики Беларусь об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности от 17 июля 2023 г. № 289-З, основные положения которого вступят в силу 23 июля 2024 г. Подробнее о вопросах информационного, финансового обеспечения архитектурной, градостроительной и строительной деятельности, научно-технической деятельности, нюансах градостроительного (территориального) планирования территорий и населенных пунктов читайте в четвертой части комментария Министерства архитектуры и строительства. 22 июля 2023 г. опубликован
Кодекс Республики Беларусь об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности от 17 июля 2023 г. № 289-З, основные положения которого вступят в силу 23 июля 2024 г. Подробнее о вопросах нормирования в области архитектурной, градостроительной и строительной деятельности, о системе производственного контроля юридических лиц и ИП, об обеспечении требований безопасности читайте в третьей части комментария Министерства архитектуры и строительства. 22 июля 2023 г. опубликован
Кодекс Республики Беларусь об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности от 17 июля 2023 г. № 289-З, основные положения которого вступят в силу 23 июля 2024 г. Подробнее о вопросах государственного регулирования в отрасли, распределение полномочий органов власти читайте во второй части комментария Министерства архитектуры и строительства. В соответствии с принятым решением в документе будут отражаться фактически понесенные расходы в национальной валюте в случаях, когда расходы выражены в иностранной валюте, но оплачены в национальной до декларирования товаров. Пересчет иностранной валюты на день регистрации таможенной декларации не потребуется. Минюст определил порядок взаимодействия органов принудительного исполнения (ОПИ) с Госпогранкомитетом. Такая информация размещена на Национальном правовом интернет-портале Республики Беларусь.
Новости 3252 - 3257 из 9809
|
В законодательстве нет общего определения имущества, а лишь перечислено то, что может быть объектом гражданских прав, в частности вещи, включая наличные деньги и документарные ценные бумаги, бездокументарные ценные бумаги, имущественные права, результаты работ и оказание услуг, нематериальные блага. Эксперты предлагают приравнять биткоин к «иному имуществу» и регулировать его использование соответствующими налогами.
Для компаний, зарегистрированных в SEC и обязанных представлять отчетность в США, новые требования актуальны уже в случае с отчетностью за первый квартал 2018 года. И многие из них уже поняли, что начать подготовку им следовало бы заранее, потому что все не так просто, как казалось поначалу. Приводим примерный список самых непростых областей применения нового стандарта по признанию выручки, с которыми у многих возникают проблемы.
Далеко не на всех предприятиях гипотетические преимущества перехода на новую систему учета перевесят все «против», связанные прежде всего с существенными затратами по обучению персонала, оплате консультационных услуг, модернизации программного обеспечения и первичному переводу отчетности в формат МСФО. Основными препятствующими факторами являются как раз таки не технические, а культурные вопросы, ментальные модели, правовые аспекты, образовательные потребности и политические влияния.
|