Перевод отчетности в МСФО на данный момент предполагает большую открытость своего бизнеса, как для собственных акционеров, так и для потенциальных инвесторов. Ведение учета по МСФО дает большие преимущества конкурентоспособности, а также дополнительную возможность выхода на новые рынки на взаимовыгодных условиях.
Любой риск может сегодня оказать существенное влияние на бизнес, а управление рисками заключается не только в реагировании на изменения. Организациям рекомендуется использовать Практические рекомендации № 2 по применению МСФО «Формирование суждений о существенности», которые содержат необязательные к применению указания, помогающие организациям принимать решения о существенности информации при подготовке отчетности.
Регулирующие органы ужесточили процесс надзора за компаниями, находящимися в сфере их ответственности. В этом году пользователи финансовой отчетности будут как никогда внимательно изучать ее, чтобы получить представление о том, каких финансовых результатов ожидать от компании, и о том, как она управляет своими рисками. Подготовка финансовой отчетности потребует больше времени и усилий для того, чтобы обеспечить раскрытие в ней точной и достоверной информации.
|
Документ предусматривает наделение налоговых органов в делах об экономической несостоятельности полномочиями выступать от имени кредиторов по всем платежам, причитающимся в республиканский и местные бюджеты. На состоявшемся 23 июня на заседании Совета ЕЭК утвержден отчет о ходе выполнения плана мероприятий по гармонизации законодательства в сфере финансового рынка. "Реализация мер по гармонизации законодательства осуществляется по трем секторам финансового рынка: банковскому, страховому и рынку ценных бумаг. План гармонизации был принят в ноябре 2020 года. Работа по гармонизации законодательства должна быть завершена в банковском и страховом секторах в 2025 году, а в секторе рынка ценных бумаг — в 2029 году". Постановлением № 18 предусматривается внесение изменений в
постановление Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 30 апреля 2019 г. № 24 «О методах и способах проведения проверок налоговыми органами и установлении форм документов», в том числе в
Инструкцию о порядке сопоставления сумм расходов и доходов физического лица в соответствии с изменениями
статей 731,
214 Налогового кодекса. В соответствии с документом, будет создан новый правовой институт — оператор электронной торговли, который будет в комплексе обеспечивать логистику операций с такими товарами, а также взаимодействие с интернет-площадками и таможенными органами. «В сравнении с аналогичным периодом 2022 г. общее количество выявленных поддельных денежных знаков увеличилось на 4,3%. Количество поддельных долларов США увеличилось на 23,5%, а евро — практически в 3 раза. Российских рублей уменьшилось практически в 5 раз. Количество подделок белорусских рублей уменьшилось в абсолютном выражении на 3 штуки», — уточнили в Нацбанке. Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям контролировать свое самочувствие. Метеозависимым и страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями водителям не следует садиться за руль без крайней необходимости. Даже здоровым людям не стоит долгое время находиться за рулем. В дорогу рекомендуется брать питьевую воду и необходимые лекарства. Кроме того, ни в коем случае нельзя оставлять детей в автомобиле одних.
Новости 3469 - 3474 из 9798
|
В законодательстве нет общего определения имущества, а лишь перечислено то, что может быть объектом гражданских прав, в частности вещи, включая наличные деньги и документарные ценные бумаги, бездокументарные ценные бумаги, имущественные права, результаты работ и оказание услуг, нематериальные блага. Эксперты предлагают приравнять биткоин к «иному имуществу» и регулировать его использование соответствующими налогами.
Для компаний, зарегистрированных в SEC и обязанных представлять отчетность в США, новые требования актуальны уже в случае с отчетностью за первый квартал 2018 года. И многие из них уже поняли, что начать подготовку им следовало бы заранее, потому что все не так просто, как казалось поначалу. Приводим примерный список самых непростых областей применения нового стандарта по признанию выручки, с которыми у многих возникают проблемы.
Далеко не на всех предприятиях гипотетические преимущества перехода на новую систему учета перевесят все «против», связанные прежде всего с существенными затратами по обучению персонала, оплате консультационных услуг, модернизации программного обеспечения и первичному переводу отчетности в формат МСФО. Основными препятствующими факторами являются как раз таки не технические, а культурные вопросы, ментальные модели, правовые аспекты, образовательные потребности и политические влияния.
|