Одним из факторов ведения успешного бизнеса является качество сопутствующего информационного обеспечения. Финансовая отчетность в этом обеспечении играет едва ли не ведущую роль, особенно если речь идет об информировании лиц, являющихся внешними пользователями отчетности. Финансовые менеджеры, аналитики, топ-менеджеры обязаны знать международные стандарты по целому ряду причин.
Пандемия COVID-19 потребовала беспрецедентного вмешательства в общество и экономику. Значительная часть расходов в мире распределялась в ускоренном порядке. В таких условиях особенно актуальным становится проведение аудита расходов. Об этом говорится в исследовании «Аудит пандемии: прозрачность, подотчетность и инклюзивность использования чрезвычайного финансирования для COVID-19», проведенном ACCA.
Принцип непрерывности деятельности компании является ключевой концепцией во всем мире. Особенно актуальным он является для белорусских предприятий, многие из которых находятся в тяжелом финансовом положении, вызванном кризисными явлениями в экономике страны, и перед многими из них возникает необходимость прекращения деятельности или даже ликвидации.
|
Наиболее подготовленный и уже реализуемый — создание национального электротранспорта. Следующий проект — это «Умные города». «Направления фармацевтика, биотехнологии — здесь мы сильны: наша фармацевтическая отрасль буквально за короткое время удвоилась, и перспективы большие. Запланировано строительство многих новых заводов и создание новых продуктов. Например, на «Белмедпрепаратах» — создание высокотехнологичного производства противоопухолевых препаратов». Объемы поступлений по подоходному налогу — 19,1%, налогу на прибыль —
12,4%, акцизам — 6,7%, налогу на доходы — 2,3%, налогу при упрощенной
системе налогообложения — 2,1%, налогу на недвижимость — 1,8%,
земельному налогу — 1%. Себестоимость добычи в России продолжает расти четвертый год подряд по мере того, как старые, еще советские месторождения истощаются, а новых запасов сравнимого качества обнаружить не удается. С 2012 года затраты на одну тонну нефти в рублях выросли почти втрое, а в долларовом выражении на 15%, с 13,5 до 15,6 доллара за баррель. Латвийская экономика выбирается из ямы, но риски COVID-19 сохраняются, поэтому важно, чтобы жители прививались от коронавируса. Базовый сценарий для Латвии в ближайшие годы очень оптимистичный, а главным негативным фактором, которого следует остерегаться, остается распространение COVID-19. Прокачка газа по газопроводу Ямал —- Европа резко увеличилась по сравнению с показателями нескольких предыдущих дней. Это следует из данных европейского газотранспортного оператора Gascade. Транснациональный газопровод Ямал —- Европа проходит по территории четырех стран —- России, Беларуси, Польши и Германии. Проектная мощность трубы —- 32,9 млрд куб. м газа в год. Стандарт предназначен для работников банков и небанковских кредитно-финансовых организаций, разработчиков программных средств и экспертов испытательных лабораторий, осуществляющих испытания (тестирование) программных средств.
Новости 7514 - 7519 из 9685
|
В законодательстве нет общего определения имущества, а лишь перечислено то, что может быть объектом гражданских прав, в частности вещи, включая наличные деньги и документарные ценные бумаги, бездокументарные ценные бумаги, имущественные права, результаты работ и оказание услуг, нематериальные блага. Эксперты предлагают приравнять биткоин к «иному имуществу» и регулировать его использование соответствующими налогами.
Для компаний, зарегистрированных в SEC и обязанных представлять отчетность в США, новые требования актуальны уже в случае с отчетностью за первый квартал 2018 года. И многие из них уже поняли, что начать подготовку им следовало бы заранее, потому что все не так просто, как казалось поначалу. Приводим примерный список самых непростых областей применения нового стандарта по признанию выручки, с которыми у многих возникают проблемы.
Далеко не на всех предприятиях гипотетические преимущества перехода на новую систему учета перевесят все «против», связанные прежде всего с существенными затратами по обучению персонала, оплате консультационных услуг, модернизации программного обеспечения и первичному переводу отчетности в формат МСФО. Основными препятствующими факторами являются как раз таки не технические, а культурные вопросы, ментальные модели, правовые аспекты, образовательные потребности и политические влияния.
|