Перевод отчетности в МСФО на данный момент предполагает большую открытость своего бизнеса, как для собственных акционеров, так и для потенциальных инвесторов. Ведение учета по МСФО дает большие преимущества конкурентоспособности, а также дополнительную возможность выхода на новые рынки на взаимовыгодных условиях.
Любой риск может сегодня оказать существенное влияние на бизнес, а управление рисками заключается не только в реагировании на изменения. Организациям рекомендуется использовать Практические рекомендации № 2 по применению МСФО «Формирование суждений о существенности», которые содержат необязательные к применению указания, помогающие организациям принимать решения о существенности информации при подготовке отчетности.
Регулирующие органы ужесточили процесс надзора за компаниями, находящимися в сфере их ответственности. В этом году пользователи финансовой отчетности будут как никогда внимательно изучать ее, чтобы получить представление о том, каких финансовых результатов ожидать от компании, и о том, как она управляет своими рисками. Подготовка финансовой отчетности потребует больше времени и усилий для того, чтобы обеспечить раскрытие в ней точной и достоверной информации.
|
С 16 декабря 2021 г. субъектам хозяйствования, осуществляющим экспорт упакованной воды на территорию Российской Федерации, необходимо обращаться к национальному оператору системы маркировки, которым в соответствии с
Указом Президента Республики Беларусь от 10.06.2011 № 243 «О маркировке товаров» является РУП «Издательство «Белбланкавыд», для получения кодов маркировки российского образца, поскольку на территории Республики Беларусь маркировка упакованной воды средствами идентификации не введена. Скорректированы два постановления правительства по вопросам предотвращения распространения COVID-19: от
08.04.2020 № 208 "О введении ограничительного мероприятия" и от
30.10.2020 № 624 "О мерах по предотвращению распространения инфекционного заболевания". В частности, изменениями в
постановление № 208 предусмотрено, что самоизоляции подлежат граждане Беларуси, иностранные граждане и лица без гражданства, имеющие инфекцию COVID-19. Требование о самоизоляции для контактов первого и второго уровней исключено из перечня.
Совершенствование механизмов защиты прав потребителей, выработки прозрачных правил взаимодействия бизнеса и граждан в сфере электронной торговли рассмотрены участниками круглого стола, организованного Евразийской экономической комиссией совместно с Министерством антимонопольного регулирования и торговли Беларуси. Точная цифра: 7 944 654 585 человек. То есть ежечасно на планете рождается 18 058 детей. В некоторых регионах мира молодежь (в возрасте от 15 до 24 лет) составляет значительную и быстрорастущую группу населения. В странах Африки к югу от Сахары, где к 2050 году общая численность населения, по прогнозам, удвоится, численность людей трудоспособного возраста (от 25 до 64 лет) увеличивается быстрее, чем в любой другой возрастной группе. В соответствии с союзной программой объединенный рынок электроэнергии заработает с 1 января 2024 г. С этого момента начнет действовать механизм торговли между уполномоченными организациями наших стран. С 1 января 2027 г. планируется переход к более глубокой интеграции, которая позволит субъектам хозяйствования на равных условиях участвовать в общем рынке электроэнергии. Комплекс направлен на господдержку инновационной деятельности в соответствии с приоритетными направлениями научной, научно-технической и инновационной деятельности, развитие изобретательства, рационализаторства и инженерно-технического творчества, развитие инфраструктуры в сферах научной, научно-технической и инновационной деятельности, вовлечение талантливой молодежи в научно-инновационную сферу/
Новости 6690 - 6695 из 9881
|
Совет по финансовой отчетности Великобритании провел панельную дискуссию, посвященную новому стандарту по страховым контрактам IFRS 17, и представил краткое резюме по итогам этих обсуждений. Один из главных выводов: то, что внедрение нового стандарта обойдется недешево, было известно и раньше, поэтому сам по себе данный фактор не должен рассматриваться как повод отказаться от перехода на IFRS 17.
Отчетность должна давать информацию, в том числе и для прогнозных оценок о достаточности и стабильности получаемой прибыли, о способности генерировать денежные потоки, об эффективности бизнеса и главное — способности создавать дополнительную стоимость для собственников. Именно на эти цели ориентирована отчетность, составленная по МСФО. В частности, это проявляется в учете временного фактора (путем использования оценок по дисконтированной стоимости), а также учете фактора риска (формирование резервов).
Юристы из ClientEarth опубликовали обзор аудиторских обязанностей в отношении связанных с темой климата рисков, которым они обязаны следовать в ходе проведения аудита британских компаний. В нем эксперты описывают последствия невыполнения этих обязанностей аудиторами, предупреждают о растущем давлении со стороны акционеров и регуляторов и призывают относиться к этому со всей серьезностью.
|