Перевод отчетности в МСФО на данный момент предполагает большую открытость своего бизнеса, как для собственных акционеров, так и для потенциальных инвесторов. Ведение учета по МСФО дает большие преимущества конкурентоспособности, а также дополнительную возможность выхода на новые рынки на взаимовыгодных условиях.
Любой риск может сегодня оказать существенное влияние на бизнес, а управление рисками заключается не только в реагировании на изменения. Организациям рекомендуется использовать Практические рекомендации № 2 по применению МСФО «Формирование суждений о существенности», которые содержат необязательные к применению указания, помогающие организациям принимать решения о существенности информации при подготовке отчетности.
Регулирующие органы ужесточили процесс надзора за компаниями, находящимися в сфере их ответственности. В этом году пользователи финансовой отчетности будут как никогда внимательно изучать ее, чтобы получить представление о том, каких финансовых результатов ожидать от компании, и о том, как она управляет своими рисками. Подготовка финансовой отчетности потребует больше времени и усилий для того, чтобы обеспечить раскрытие в ней точной и достоверной информации.
|
Турция отказалась признавать не одобренные ВОЗ однокомпонентные вакцины, в том числе «Спутник Лайт». Поэтому некоторые авиакомпании получили уведомление о новых правилах и начали разворачивать туристов. Потребуется отрицательный ПЦР-тест, сделанный за 72 часа до прибытия, отрицательный экспресс-антиген-тест, сделанный за 48 часов до въезда, или справка о перенесенном заболевании за последние 6 месяцев. Денежные доходы, установленные также от базовой ставки и бюджета прожиточного минимума, индексации за август 2021 г. не подлежат, поскольку оба норматива были пересмотрены с 1 августа 2021 г. В соответствии с
Указом Президента Республика Беларусь от 28.01.2006 № 55 норматив индексации денежных доходов за август 2021 г. составляет 283 рубля 46 копеек. На базе Комитета государственного контроля создается система общественных инспекторов. Ими могут быть граждане Беларуси, достигшие 25-летнего возраста и способные по своим моральным и деловым качествам оказывать содействие контролирующим органам. В Беларуси индекс потребительских цен на товары и услуги в августе 2021 г. по сравнению с июлем 2021 г. составил 100,2%, с декабрем 2020 г. — 106,1%. Как сообщает Национальный статкомитет, за январь — август текущего года цены выросли по сравнению с январем — августом 2020 года на 9%. При этом годовая инфляция в Беларуси в августе составила 9,8%. Как напомнили в банке, инфляция в Беларуси в августе и в июле 2021 г составила 9,8% год к году. Рост цен поддерживают повышенные инфляционные ожидания, глобальные задержки поставок, подорожавшее продовольствие и сырье на мировом рынке. Миссия является частью мандата фонда по надзору и мониторингу за экономикой, и она будет работать «на фоне озабоченности в связи с глобальными кредитными выплатами новых экстренных резервов Беларуси.
Новости 7454 - 7459 из 9841
|
Новые предписания явно не порадуют биржевые компании, для которых они должны стать обязательными в самую первую очередь, да и вообще могут оказать угнетающее воздействие на деловую активность.
В данной статье рассмотрено понятие сектора государственного управления, какие организации могут входить в правовое поле данного сектора. Даны пояснения, какие операции финансового характера учитываются в данном секторе. Проведен анализ различий с понятием публичного сектора, используемого за рубежом. Идентифицированы основные проблемы, связанные с текущим отражением финансовой деятельности в бюджетном учете.
Фонд МСФО опубликовал материал «Влияние вопросов, связанных с климатом на финансовую отчетность» в ответ на запросы заинтересованных сторон о предоставлении дополнительной информации, чтобы обозначить, как существующие Стандарты МСФО могут требовать от компаний рассмотрения факторов, связанных с климатом, когда их влияние существенно для финансовой отчетности. Приводим наш перевод этой статьи с английского языка и мнение белорусских экспертов об актуальности климатического фактора в нашей отчетности.
|