Введение гендерных квот в Беларуси нецелесообразно - Щеткина
Введение гендерных квот в Беларуси нецелесообразно - Щеткина |
Количество просмотров
2030
В Беларуси введение гендерных квот на данном этапе нецелесообразно, заявила в интервью корреспонденту БЕЛТА министр труда и социальной защиты, новый председатель Белорусского союза женщин Марианна Щеткина.
"Гендерные квоты - формальное соблюдение "критической массы" женщин в политической партии либо в совете директоров компании. Сегодня это достаточно распространенная мера в скандинавских странах, а также в Ирландии, Испании, Португалии, Франции, Германии, особенно в отношении представительства женщин в политических партиях, - сказала министр. - Кажется, все просто: стоит только законодательно установить цифровой предел - и гендерный баланс обеспечен. Но чтобы этот механизм полноценно функционировал, должен быть обеспечен ряд условий. И первое из них - это достаточное количество грамотных, квалифицированных женщин, способных принимать решения и нести за них ответственность".
Когда в европейских странах вводили квоты, то компании столкнулись с отсутствием женского резерва. Это был "звездный час" для агентств, которые взялись за подготовку женщин для руководящих должностей.
К примеру, в Германии с 1 января 2016 года вступает в силу квота для частных компаний с количеством сотрудников более 2 тыс. человек - женщины должны занимать в совете директоров не менее 30% от общего числа руководителей.
При этом, по данным Минюста ФРГ, в 200 крупнейших немецких фирмах в среднем доля женщин в высшем органе управления на конец 2014 года была всего лишь 18,4%, а в составе правлений - 5,4%. Кроме того, добавила собеседница, нельзя сбрасывать со счетов, что не всегда женщины, которые оказываются во власти, выступают проводниками гендерно-чувствительных идей и принципов. Например, Маргарет Тэтчер за 11-летний период своего премьерства не ввела в кабинет министров Великобритании ни одной женщины.
Марианна Щеткина убеждена, что продвижение женщин, как и мужчин, должно осуществляться в соответствии с их профессиональными и личностными качествами. Несмотря на отсутствие квотирования, в Беларуси практически достигнуто декларируемое международными документами 30-процентное представительство женщин на уровне принятия решений: в Национальном собрании их 29,7%. Для сравнения: в мире представительство женщин в двухпалатных парламентах составляет в среднем 22,2%, в Европейском регионе в государствах - участниках ОБСЕ (включая скандинавские страны) - 25,4%.
Аудиторская палата подготовила разъяснение по вопросам, поступающим от членов Аудиторской палаты, в отношении порядка распределения рабочего времени между членами аудиторской группы, в частности — аудитором и ассистентом аудитора. Есть ли в национальном законодательстве ограничения по распределению рабочего времени между аудитором и ассистентом аудитора?
Аудиторская палата подготовила разъяснение по поступающим от аудиторских организаций вопросам о возможности совмещения руководителем аудиторского задания обязанностей руководителя аудиторской группы. Может ли руководитель аудиторского задания одновременно быть руководителем аудиторской группы? Может ли руководитель аудиторского задания быть аудитором, проводившим аудит в одном лице?
В настоящее время налоговый аудит выходит за рамки традиционного аудита и рассматривается как согласованная с клиентом процедура, направленная на детальную проверку правильности исчисления и уплаты налогоплательщиком налогов и сборов. При этом именно налоговый аудит является одной из самых востребованных услуг, поскольку налогоплательщики хотят обезопасить себя от претензий со стороны налоговых органов.
Комментарий к
Закону Республики Беларусь от 13.12.2024 № 47-З «Об изменении законов» в части изменения методики исчисления и уплаты налога на доходы иностранных организаций, не осуществляющих деятельность через постоянное представительство.
Несмотря на то, что действие МСФО (IFRS) 18 не распространяется на структуру и содержание сокращенной промежуточной финансовой отчетности, подготавливаемой в соответствии с МСФО (IAS) 34, при подготовке сокращенной промежуточной финансовой отчетности в первый год применения МСФО (IFRS) 18 организации должны включить в такую отчетность все заголовки, которые они предполагают использовать в отчетности при применении данного стандарта, и промежуточные итоги, требуемые пунктами 69–74 МСФО (IFRS) 18.
Фонд МСФО запустил бесплатный навигатор по стандартам раскрытия информации, разработанным Советом по стандартам отчетности в области устойчивого развития (SASB). Материалы размещены в соответствии с отраслевой классификацией SASB и доступны в формате PDF и HTML. Институт дипломированных бухгалтеров Англии и Уэльса (ICAEW) опубликовал отчет «Качество раскрытий и международная сопоставимость по МСФО.
Ключевые поправки к МСФО
(IAS) 8 «Учетная политика, изменения в бухгалтерских оценках и ошибки» включают требование к компании раскрывать существенную информацию об учетной политике, а не полностью основные положения учетной политики. Теперь в МСФО
(IAS) 8 приведены примеры существенных положений учетной политики и разъяснения отличий между изменениями в бухгалтерских оценках и изменениями в учетной политике и исправлением ошибок, и то, каким образом организации используют методы измерения и исходные данные для разработки бухгалтерских оценок.