Участие в госзакупках в ЕАЭС на равных условиях поможет промышленности выйти из сложной ситуации - эксперт
Участие в госзакупках в ЕАЭС на равных условиях поможет промышленности выйти из сложной ситуации - эксперт |
Количество просмотров
1943
Участие в госзакупках в ЕАЭС на равных условиях поможет промышленности выйти из сложной ситуации. Об этом сообщил сегодня во время заседания Консультативного комитета БелТПП по промышленной политике и предпринимательской деятельности председатель комитета, генеральный директор ООО "Дорэлектромаш" Юрий Тумаха, передает корреспондент БЕЛТА.
"Участие в госзакупках в ЕАЭС на равных условиях для стран - участниц союза - одна из тех тем, что может помочь белорусской промышленности выйти из сложной ситуации, которая сложилась. Ведь наша главная проблема сейчас - сбыт продукции", - подчеркнул Юрий Тумаха.
Сегодня проходит первое заседание Консультативного комитета БелТПП по промышленной политике и предпринимательской деятельности, темой которого стали "Государственные закупки в ЕАЭС". "Это прекрасная площадка, которую белорусский бизнес может использовать, чтобы выработать консолидированное мнение по ряду проблем, в том числе по вопросу госзакупок на территории Евразийского экономического союза. Когда стучится отдельное предприятие со своими проблемами - это одно дело, и совсем другое, когда у нас будет общая позиция. С ней мы потом можем выходить и в правительство, и в ЕЭК", - констатировал он.
Первый заместитель председателя БелТПП Александр Нахаенко пояснил, что заседания комитета будут проходить по мере необходимости. "Мы планируем собираться как минимум два раза в год. Следующее заседание, вероятнее всего, пройдет в конце сентября. Проблемных вопросов очень много, среди них, к примеру, работа свободных экономических зон в ЕАЭС. Думаю, этот вопрос мы будем обсуждать на ближайших заседаниях", - рассказал Александр Нахаенко.
Заместитель директора департамента конкурентной политики и политики в области государственных закупок ЕЭК Анатолий Филонов подчеркнул, что возможности для бизнеса в ЕАЭС значительные. "Мы делаем все, чтобы рынок госзакупок ЕАЭС заработал с 2016 года. К примеру, большая работа проводится по признанию электронно-цифровой подписи, пока есть проблемы с Казахстаном. Но страны продекларировали, что работают на общем рынке товаров и услуг, поэтому все барьеры надо снимать", - резюмировал он.
Решением Совета БелТПП было создано два консультативных комитета: по промышленной политике и предпринимательской деятельности, а также по выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности. Консультативный комитет по промышленной политике и предпринимательской деятельности является площадкой для обсуждения интересующих бизнес аспектов ведения предпринимательской деятельности и выработки консолидированной позиции по проблемным вопросам промышленной политики во взаимоотношениях с государственными органами, иностранными и международными организациями, наднациональными органами, в том числе Евразийской экономической комиссией. Кроме того, на заседаниях комитета будут формироваться предложения по улучшению условий предпринимательской деятельности, в том числе совершенствованию законодательной базы и устранению административных барьеров, препятствующих ведению бизнеса, с целью последующего доведения их до сведения государственных органов Беларуси и Евразийской экономической комиссии. Заинтересованность в участии в работе комитета выразили представители более 80 предприятий и организаций.
Аудиторская палата подготовила разъяснение по вопросам, поступающим от членов Аудиторской палаты, в отношении порядка распределения рабочего времени между членами аудиторской группы, в частности — аудитором и ассистентом аудитора. Есть ли в национальном законодательстве ограничения по распределению рабочего времени между аудитором и ассистентом аудитора?
Аудиторская палата подготовила разъяснение по поступающим от аудиторских организаций вопросам о возможности совмещения руководителем аудиторского задания обязанностей руководителя аудиторской группы. Может ли руководитель аудиторского задания одновременно быть руководителем аудиторской группы? Может ли руководитель аудиторского задания быть аудитором, проводившим аудит в одном лице?
В настоящее время налоговый аудит выходит за рамки традиционного аудита и рассматривается как согласованная с клиентом процедура, направленная на детальную проверку правильности исчисления и уплаты налогоплательщиком налогов и сборов. При этом именно налоговый аудит является одной из самых востребованных услуг, поскольку налогоплательщики хотят обезопасить себя от претензий со стороны налоговых органов.
Комментарий к
Закону Республики Беларусь от 13.12.2024 № 47-З «Об изменении законов» в части изменения методики исчисления и уплаты налога на доходы иностранных организаций, не осуществляющих деятельность через постоянное представительство.
Несмотря на то, что действие МСФО (IFRS) 18 не распространяется на структуру и содержание сокращенной промежуточной финансовой отчетности, подготавливаемой в соответствии с МСФО (IAS) 34, при подготовке сокращенной промежуточной финансовой отчетности в первый год применения МСФО (IFRS) 18 организации должны включить в такую отчетность все заголовки, которые они предполагают использовать в отчетности при применении данного стандарта, и промежуточные итоги, требуемые пунктами 69–74 МСФО (IFRS) 18.
Фонд МСФО запустил бесплатный навигатор по стандартам раскрытия информации, разработанным Советом по стандартам отчетности в области устойчивого развития (SASB). Материалы размещены в соответствии с отраслевой классификацией SASB и доступны в формате PDF и HTML. Институт дипломированных бухгалтеров Англии и Уэльса (ICAEW) опубликовал отчет «Качество раскрытий и международная сопоставимость по МСФО.
Ключевые поправки к МСФО
(IAS) 8 «Учетная политика, изменения в бухгалтерских оценках и ошибки» включают требование к компании раскрывать существенную информацию об учетной политике, а не полностью основные положения учетной политики. Теперь в МСФО
(IAS) 8 приведены примеры существенных положений учетной политики и разъяснения отличий между изменениями в бухгалтерских оценках и изменениями в учетной политике и исправлением ошибок, и то, каким образом организации используют методы измерения и исходные данные для разработки бухгалтерских оценок.