Правительство Беларуси реализует комплекс мер по поддержке экспорта
Правительство Беларуси реализует комплекс мер по поддержке экспорта |
Количество просмотров
2237
Правительство Беларуси реализует комплекс мер по поддержке экспорта. Об этом сегодня заявил журналистам первый вице-премьер Василий Матюшевский по итогам состоявшегося у главы государства совещания, на котором обсуждались актуальные вопросы социально-экономического развития, передает корреспондент БЕЛТА.
В конце прошлого - начале нынешнего года Беларусь столкнулась с серьезными трудностями в реализации товаров на традиционных рынках. В результате правительство приняло ряд мер с целью стабилизации ситуации. "К сожалению, пока еще остаются достаточно высокие ставки в экономике. Тем не менее мы реализуем целый комплекс мер по снижению этих ставок, по доступности кредитов. Параллельно правительством готовился и реализовывался целый комплекс мер как системного характера по поддержке экономики, так и отдельные точечные решения по наиболее важным для экономики предприятиям. Уже в феврале мы видим определенные позитивные сдвиги в части возврата выручки, позиционирования на наших традиционных рынках", - заявил первый вице-премьер.
Василий Матюшевский отметил, что динамика по отраслям складывается по-разному. С наибольшими вызовами и трудностями столкнулись промышленные предприятия, в первую очередь в сфере машиностроения. "Здесь, конечно, еще потребуются дополнительные усилия, чтобы мы смогли нивелировать последствия потерь на традиционных рынках. Стоит задача выхода на рынки стран, не входящих в Таможенный союз. Соответственно, нужен целый комплекс мер по стимулированию поддержки экспорта", - сказал первый вице-премьер.
Василий Матюшевский особо подчеркнул, что сейчас стоит задача максимально "приземлить" на уровень конкретных предприятий и отраслей те макроэкономические вопросы и меры, которые были выработаны правительством и обсуждались на совещании у Президента. "Год будет, безусловно, непростым. Неопределенность на внешних рынках сохраняется. Поэтому мы говорим предприятиям о необходимости гибко реагировать на внешние шоки, существенно снизить внутренние издержки и серьезно поработать с экспортом, особенно на нетрадиционных рынках. А задача правительства - создать рамочные условия, принять стимулирующие меры и помочь на политическом уровне продвигать экспорт", - резюмировал первый вице-премьер.
Аудиторская палата подготовила разъяснение по вопросам, поступающим от членов Аудиторской палаты, в отношении порядка распределения рабочего времени между членами аудиторской группы, в частности — аудитором и ассистентом аудитора. Есть ли в национальном законодательстве ограничения по распределению рабочего времени между аудитором и ассистентом аудитора?
Аудиторская палата подготовила разъяснение по поступающим от аудиторских организаций вопросам о возможности совмещения руководителем аудиторского задания обязанностей руководителя аудиторской группы. Может ли руководитель аудиторского задания одновременно быть руководителем аудиторской группы? Может ли руководитель аудиторского задания быть аудитором, проводившим аудит в одном лице?
В настоящее время налоговый аудит выходит за рамки традиционного аудита и рассматривается как согласованная с клиентом процедура, направленная на детальную проверку правильности исчисления и уплаты налогоплательщиком налогов и сборов. При этом именно налоговый аудит является одной из самых востребованных услуг, поскольку налогоплательщики хотят обезопасить себя от претензий со стороны налоговых органов.
Комментарий к
Закону Республики Беларусь от 13.12.2024 № 47-З «Об изменении законов» в части изменения методики исчисления и уплаты налога на доходы иностранных организаций, не осуществляющих деятельность через постоянное представительство.
Несмотря на то, что действие МСФО (IFRS) 18 не распространяется на структуру и содержание сокращенной промежуточной финансовой отчетности, подготавливаемой в соответствии с МСФО (IAS) 34, при подготовке сокращенной промежуточной финансовой отчетности в первый год применения МСФО (IFRS) 18 организации должны включить в такую отчетность все заголовки, которые они предполагают использовать в отчетности при применении данного стандарта, и промежуточные итоги, требуемые пунктами 69–74 МСФО (IFRS) 18.
Фонд МСФО запустил бесплатный навигатор по стандартам раскрытия информации, разработанным Советом по стандартам отчетности в области устойчивого развития (SASB). Материалы размещены в соответствии с отраслевой классификацией SASB и доступны в формате PDF и HTML. Институт дипломированных бухгалтеров Англии и Уэльса (ICAEW) опубликовал отчет «Качество раскрытий и международная сопоставимость по МСФО.
Ключевые поправки к МСФО
(IAS) 8 «Учетная политика, изменения в бухгалтерских оценках и ошибки» включают требование к компании раскрывать существенную информацию об учетной политике, а не полностью основные положения учетной политики. Теперь в МСФО
(IAS) 8 приведены примеры существенных положений учетной политики и разъяснения отличий между изменениями в бухгалтерских оценках и изменениями в учетной политике и исправлением ошибок, и то, каким образом организации используют методы измерения и исходные данные для разработки бухгалтерских оценок.