Власти США ввели новые санкции против двух российских и китайских компаний за оказание ими поддержки ядерной и ракетной программам Северной Кореи.
«Бабушкина крынка» сможет возобновить поставки своей продукции в Россию уже с 15 сентября.
Немецкий автоконцерн Volkswagen заявил о прекращении производства знаменитой модели автомобиля Beetle, более известной в нашей стране, как «Жук». Так, последний «Жук» сойдет с конвейера завода концерна в Мексике в июле 2019 г.
Подобное решение Банка России стало большой неожиданностью для большинства аналитиков, поскольку ранее предполагалось, что ставка будет сохранена на уровне 7,25%.
Александр Турчин заявил о том, что стоимость услуг ЖКХ не будет претерпевать резких повышений и будет коррелировать с повышением благосостояния населения.
«Мы сегодня договорились, что не только отремонтируем, модернизируем вашу технику, летательные аппараты, бронетехнику, но и здесь, на вашей базе, можем создавать соответствующие заводы и модернизировать и Су, и МиГ, и БТР, и танки — в этом регионе море этой техники», — сказал А.Лукашенко.
Предлагаемые Андреем Костиным меры, в том числе предусматривают и переход на расчеты в других валютах при проведении сделок с другими государствами.
Россельхознадзор ввел временные ограничение на поставки белорусского мяса птицы производства птицефабрики «Рассвет». Кроме того, надзорное ведомство ввело режим усиленного контроля поставок продукции еще четырех белорусских предприятий, что якобы обусловлено нарушениями ветеринарно-санитарных требований ЕАЭС и РФ.
Глава Минэкономики особо отметил заинтересованность Беларуси в привлечении как зарубежных, так и отечественных частных партнеров к реализации инфраструктурных проектов в Беларуси.
Курсы валют по итогам торгов на БВФБ за 14 сентября.
Вице-премьер ПАО «Транснефть» Сергей Анронов сообщил о том, что в следующем году компания намерена отгрузить порядка 18 млн тонн нефти.
Объем широкой денежной массы в Беларуси с начала текущего года показал рост в 1,18%, составив на 1 сентября 40317,8 млн BYN.
Экс-министр лесного хозяйства Михаил Амельянович назначен заместителем гендиректора по производству и качеству ОАО «Амкодор».
Наиболее вероятным назначением для В.Матюшевского станет пост председателя Банка БелВЭБ. Кроме того, на данный момент остается вакантна должность главы Банка Развития.
Согласно сообщению Нацбанка Беларуси, в августе 2018 г. отмечаются более высокие годовые темпы роста основных ценовых индикаторов по сравнению с предыдущим месяцем.
Курсы валют по состоянию на 10 часов 30 минут.
По итогам августа текущего года доходы китайского бюджета увеличились на 4% в годовом выражении и достигли отметки в 1,11 трлн CNY (161 млрд USD). Еще в июле темпы роста составляли 6,1%.
В ходе встречи глав двух государств была достигнута договоренность о налаживании «широких межрегиональных связей», в частности о развитии кооперации в машиностроении, текстильной, пищевой промышленности, животноводстве, переработке плодоовощной продукции, фармацевтике, выпуске строительных материалов и других отраслях.
Базовая инфляция в США неожиданно замедлилась в августе, поскольку цены на одежду продемонстрировали максимальное падение почти за 70 лет и снизились расходы на медицинское обслуживание.
МИД Польши опубликовал заявление, в котором говорится, что страна намерена выступить против санкций Европейского союза в отношении Венгрии.