
В Госкомимущества считают, что отсутствие корпоративного управления снижает привлекательность компаний для инвестора |
Без корпоративного управления у белорусских предприятий меньше шансов выйти на IPO и привлечь зарубежного инвестора.
Без корпоративного управления у белорусских предприятий меньше шансов выйти на IPO и привлечь зарубежного инвестора.
Это планируется сделать с 1 июля 2018 года. К данному времени в Беларуси собираются создать сертификационные центры.
Это произошло впервые за 17 лет, теперь капитализация компании выросла на 2,5%.
Результаты торгов на БВФБ опубликованы на сайте биржи.
В 2016 году в Беларуси уволено 719 тысяч 477 работников, а принято на работу – 611 тысяч 372.
С февраля показатель вырастает на 2%.
Это сделали Госкомимущество и другие госструктуры, документ уже внесен в правительство, а после будет отправлен Главе государства.
По состоянию на 10:15 доллар потерял 0,28% к предыдущему торговому дню.
Им стал Андрей Бриштелев, который ранее руководил "Паритетбанком".
И, как заявил вице-премьер России Аркадий Дворкович, существенных отклонений теперь не ожидается.
В КГБ о деятельности известного бизнесмена рассказали, что по результатам оперативной разработки под стражу помещены 11 человек, которые признали вину.
В Минэкономики встретились представители ведомства и регулятора с главой ЕБРР в Беларуси Александром Пивоварским и главным экономистом банка Сергеем Гуриевым.
На фондовом рынке США наблюдается ралли после победы Трампа на выборах, инвесторы больше не боятся дефляции и ждут ускорения инфляции.
Трамп делает ставку на то, что ему удастся заключить с другими странами двусторонние торговые соглашения на более выгодных для США условиях, уверенность инвесторов в восстановлении европейской экономики увеличивается, в Азии с начала года власти и компании выпустили облигации уже на $66 млрд.
Эксперты прогнозируют, что Alphabet обгонит Microsoft по выручке, Toshiba объявила о создании отдельной компании из подразделения по производству полупроводников, но продолжает испытывать проблемы из-за своего энергетического бизнеса.
В его основу заложили идею развития организованной биржевой торговли газом и обеспечения равного доступа к торгам всех участников рынка.
В ведомстве заявили, что без помощи республиканского бюджета Фонд социальной защиты населения не справился бы с выплатами пенсий.
Основным акционером фонда, как планируется, станет крупная китайская корпорация «Чайна Мерчантс».
В 2016 году органы финансовых расследований Комитета государственного контроля выявили 1372 преступления, из них 40% оказались тяжкими.
Соцсеть вслед за Google, Dropbox и другими лидерами IT-рынка включила поддержку входа в аккаунт через YubiKey и другие USB-ключи.