
Инвесторы следят за выборами в Нидерландах и развитием напряженности с Турцией |
Внимание участников рынка приковано не только к заседанию комитета FOMC.
Внимание участников рынка приковано не только к заседанию комитета FOMC.
Белорусы стали активнее страховать себя и свое имущество.
Российский рубль и доллар США укрепились.
Соответствующее соглашение о финансировании наших бизнесменов в 2017 году подписано накануне Банком развития совместно с одним из белорусских банков.
Их предполагают проект закона «О платежах и платежных услугах в Республике Беларусь» и изменения в правила торговли по образцам.
Российский рубль и доллар США укрепляются.
В Беларуси планируется внести изменения в законодательство, защищающее права потребителей, которые установят запрет на разные цены и тарифы при оплате работ, услуг и товаров наличными и безналом.
Инвесторы готовятся к падению фондовых и сырьевых рынков, кредитный рейтинг миллионов американцев может улучшиться, а на рынке фьючерсов гособлигаций Великобритании часто наблюдается подозрительная активность за 24 часа до того, как должна быть опубликована важная экономическая информация.
Аналитики теперь прогнозируют, что ФРС США может повысить процентные ставки даже четыре раза в этом году, Исландия отменит меры контроля за движением капитала, а компании, занимающиеся бурением нефтяных месторождений на шельфе, заняли выжидательную позицию.
Intel приобретет более чем за $15 млрд израильскую компанию, разрабатывающую технологии для самоуправляемых автомобилей, число интернет-пользователей в мире быстро растет, а искусственный интеллект меняет то, как менеджеры делают свою работу.
Например, сейчас рассматривается вопрос целесообразности использования международных стандартов финотчетности там, где выручка за год превышает 30 миллионов долларов.
В сравнении с первым месяцем года индекс потребительских цен на товары и услуги в феврале составил 100,5%.
Правительство Апеннин вводит единый ежегодный налог в размере 100 тыс. евро для богатых иностранцев, обладающих солидной недвижимостью.
Золото с поставкой в апреле на бирже Нью-Йорка подешевело на 0,3% до минимальных значений с конца января.
Российский рубль и доллар США подешевели.
Об этом глава государства заявил сегодня, посещая в Минске компании, работающие в сфере высоких технологий.
Напомним, падение было вызвано опасениями о сохранении избытка предложения на мировом рынке.
Это произойдет уже в нынешнем году: в стране запустят эксперимент по возврату иностранцам НДС за приобретенные в России товары (tax free).
Российский рубль и доллар США дешевеют.