
В Беларуси появилась первая частная компания, имеющая право выдавать ключи электронной цифровой подписи |
Это мобильный оператор velcom.
Это мобильный оператор velcom.
Сейчас продолжается создание девятнадцати новых объектов в тринадцати странах.
Владелицей собственного дела №1000000 стала Анна Михальчук из Бреста, которая занялась образованием в области спорта и отдыха.
Такое мнение высказал Президент Александр Лукашенко на саммите ЕАЭС в Бишкеке.
Беларусь и Китай условились упростить разрешительные процедуры во взаимной торговле.
По итогам торгов валютами 14 апреля укрепился российский рубль.
Эксперты прогнозируют плюс 2,4% уже в этом году.
Евро и доллар США дешевеют.
Сегодня в Бишкеке Александр Лукашенко примет участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета.
Парламентская делегация Польши во главе с сопредседателем польско-белорусской парламентской группы Сейма этой страны Адамом Андрушкевичем посетила Беларусь.
Об этом Глава государства заявил сегодня, общаясь с трудовым коллективом открытого акционерного общества «Речицадрев».
280-300 миллионов рублей каждый год: Министерство связи и информатизации Беларуси сегодня озвучило, сколько стоит построить цифровую экономику страны.
Постепенное повышение базовой ставки анонсировал американский Федрезерв.
Недельное падение превысило половину процента.
Интересно, что финансовые власти Российской Федерации изучают перспективы легализации финопераций и с другими криптовалютами, а не только с биткоином.
Таким образом, в сравнении с февралем, индекс потребительских цен на товары и услуги сложился на уровне 100,3 процента, а в сравнении с декабрем прошлого года показатель составил 101,7 процента.
Отвечая на вопрос о том, собираются ли в стране монетизировать популярные мессенджеры, министр связи и информатизации сегодня на пресс-конференции подробно рассказал о международном опыте в этой сфере. Вместе с тем, Сергей Попков признался, что решение по этому вопросу в Беларуси пока не принято.
Доллар США и евро сегодня подешевели.
Первый белорусско-пакистанский сельскохозяйственный форум проходит сегодня в Исламабаде в рамках визита нашей делегации во главе со спикером Палаты представителей Национального собрания Владимиром Андрейченко.