В Гомеле открылся Международный экономический форум |
Сегодня начал работу XVI Гомельский экономический форум, сообщается на сайте Гомельского Облисполкома.
В мероприятии примут представители дипмиссий, бизнес-сообществ, банков и др. из 28 стран мира, в том числе из России, Китая, Казахстана, стран ЕС, Индии и Пакистана.
В ходе форума планируется подписать контракты более чем на 130 млн USD, вниманию участников будет представлено более 150 проектов в сферах туризма, торговли, энергетики, экологии, сельского хозяйства, а также проекты в области пищевой, деревообрабатывающей, химической и строительной промышленности.
На форуме будет показано порядка 120 презентаций объектов недвижимости и около 200 земельных участков.
Организована работа пяти секций: «Агропромышленный комплекс», «Строительный, жилищно-коммунальный и транспортный комплекс», «Торговля, общественное питание и услуги», «Туризм Гомельщины. Перспективы развития», «Малый и средний бизнес».
Также участники форума посетят XX Международную выставку «Весна в Гомеле».


