Рентабельность продаж организаций Гомельской области с января по сентябрь составила 7,4% |
В период с января по сентябрь 2020 года рентабельность реализованной продукции, товаров, работ и услуг организаций Гомельской области (за исключением банков и небанковских кредитно-финансовых организаций, а также микро- и малых организаций без ведомственной подчиненности) составила 9,1%, а рентабельность их продаж – 7,4%. Об этом сообщает Главное статистическое управление Гомельской области.
Как отмечается в сообщении, по состоянию на 1 октября 2020 года дебиторская задолженность составила 5,5 млрд BYN, в том числе просроченная – 1,1 млрд BYN (20,8% от совокупного объема дебиторской задолженности).
При этом размер кредиторской задолженности по состоянию на 1 октября составил порядка 8,1 млрд BYN. Объем просроченной задолженности составил 1,6 млрд BYN, что равняется 19,4% от совокупного объема кредиторской задолженности.


