Президент Беларуси поздравил с назначением нового главу Всемирного банка |
Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Дэвида Малпасса с назначением на должность нового президента Всемирного банка. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.
«Беларусь придает большое значение контактам с этим влиятельным международным институтом, который играет очень значительную роль в обеспечении финансовой стабильности и устойчивого экономического роста», — заявил Президент Беларуси.
Также Александр Лукашенко отметил, что Беларусь высоко ценит сотрудничество со Всемирным банком в сфере модернизации национальной экономики, в развитии малого и среднего бизнеса, в развитии здравоохранения, образования и управления госфинансами.
Президент Беларуси пожелал Дэвиду Малпассу успехов в укреплении роли Всемирного банка в качестве одной из наиболее авторитетных и эффективных международных структур в сфере развития, а также отметил, что рассчитывает на поддержку взаимовыгодных совместных проектов.


