Беларусь вошла в топ-10 стран для туризма по версии рейтинга Best in travel 2019 |
В рейтинге наиболее привлекательных для туризма стран Best in travel 2019, Беларусь неожиданно заняла восьмое место. Как поясняется на страничке с описанием Беларуси, попасть в страну стало просто благодаря 30-дневному безвизовому режиму.
«Минск — это центр и куда вы должны прибыть и откуда уехать, чтобы воспользоваться новым 30-дневным безвизовым режимом. В безупречно отреставрированном Старом городе, где размещается изящная ратуша, вечерние гуляки выходят из пивных пабов и модных коктейльных баров, чтобы присоединиться к праздничным вечеринкам на улицах. Минск также стал центром глобальных событий и саммитов», — отмечают авторы рейтинга.
При этом первое место в списке получила Шри-Ланка, второе – Германия, третье – Зимбабве. Также в рейтинг вошли Кыргызстан, Иордания и Индонезия. После Беларуси в десятку также включили Сан-Томе и Принсипи, а также Белиз.


