+375(17) 378-83-89

Оформить доступ

Новости

RSS
По поводу сокращения поставок российской нефти Беларусь подала в суд

По поводу сокращения поставок российской нефти Беларусь подала в суд |

Про это рассказал Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня на встрече с представителями общественности, белорусских и зарубежных СМИ.

Антимонопольный закон обновят

Антимонопольный закон обновят |

Проект закона "О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Беларусь "О противодействии монополистической деятельности и развитии конкуренции" подготовлен и внесен в правительство.

Для финансирования малого и среднего бизнеса Белагропромбанк и Банк развития заключили соглашение

Для финансирования малого и среднего бизнеса Белагропромбанк и Банк развития заключили соглашение |

Документ называется генеральным соглашением и оговаривает порядок взаимодействия в рамках финансирования субъектов малого и среднего предпринимательства на 2017 год.

Беларусь рассчитывает на получение очередного транша от Евразийского фонда стабилизации и развития

Беларусь рассчитывает на получение очередного транша от Евразийского фонда стабилизации и развития |

Беларусь в первой половине 2015 года подала заявку на новый кредит в размере 3 миллиарда долларов в Антикризисный фонд ЕврАзЭС, который теперь называется Евразийским фондом стабилизации и развития.

Доллар накануне сдал до самого низкого уровня с середины ноября против других основных валют

Доллар накануне сдал до самого низкого уровня с середины ноября против других основных валют |

Это произошло на фоне увеличения беспокойства по поводу вероятных последствий протекционистской политики администрации Трампа.

Беларусь и Пакистан планируют нарастить товарооборото до миллиарда долларов к 2020 году

Беларусь и Пакистан планируют нарастить товарооборото до миллиарда долларов к 2020 году |

В торговле между Беларусью и Пакистаном есть реальные возможности для достижения взаимного товарооборота в миллиард долларов к 2020 году. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с председателем сената парламента Пакистана.

Основное об экономике за рубежом на 2 февраля

Основное об экономике за рубежом на 2 февраля |

ФРС США, как и ожидалось, не стала менять процентные ставки, а колебания курса доллара относительно иены в последние дни подчеркивают, как чувствительны стали валютные рынки к заявлениям политиков.

Полемика
Аудит

1. Проверка прогнозной финансовой информации инвестиционных проектов в разрезе всех фаз жизненного цикла |

В статье раскрывается роль и методология проверки в процессе реализации инвестиционных проектов, рассматриваются стандарты, регулирующие проверку прогнозной финансовой информации, приводятся рекомендации по применению методов стратегического инвестиционного анализа.

3. Когда работника могут привлечь к материальной ответственности |

Отдельные вопросы материальной ответственности работников пояснила БЕЛТА заместитель председателя — председатель судебной коллегии по гражданским делам Минского городского суда Ольга Ромашевская.

4. Разъяснение о распределении рабочего времени между аудитором и ассистентом аудитора |

Аудиторская палата подготовила разъяснение по вопросам, поступающим от членов Аудиторской палаты, в отношении порядка распределения рабочего времени между членами аудиторской группы, в частности — аудитором и ассистентом аудитора. Есть ли в национальном законодательстве ограничения по распределению рабочего времени между аудитором и ассистентом аудитора?
Колонка редактора

1. Стандарты отчетности в области устойчивого развития. Фокус на ESRS, E1, E2, E3, E4, E5 и S1, S2, S3, S4 + 19 проектов! |

Новая Директива ЕС по корпоративной отчетности в области устойчивого развития (так называемая «Директива CSRD») налагает на организации, в том числе из третьих стран, которые соответствуют критериям, указанным в Директиве CSRD, обязанность раскрывать в отчете о деятельности информацию, необходимую для понимания влияния данного субъекта на вопросы устойчивого развития и финансовое влияние выявленных рисков и возможностей, связанных с устойчивым развитием, на его развитие и результаты в краткосрочном, среднесрочном и долгосрочном горизонтах времени.

2. Досрочное применение нового МСФО (IFRS) 18 для промежуточной отчетности в 2025 году |

Несмотря на то, что действие МСФО (IFRS) 18 не распространяется на структуру и содержание сокращенной промежуточной финансовой отчетности, подготавливаемой в соответствии с МСФО (IAS) 34, при подготовке сокращенной промежуточной финансовой отчетности в первый год применения МСФО (IFRS) 18 организации должны включить в такую отчетность все заголовки, которые они предполагают использовать в отчетности при применении данного стандарта, и промежуточные итоги, требуемые пунктами 69–74 МСФО (IFRS) 18.

3. Несопоставимые раскрытия по МСФО. Связь между финансовой отчетностью и финансовой информацией по устойчивому развитию |

Фонд МСФО запустил бесплатный навигатор по стандартам раскрытия информации, разработанным Советом по стандартам отчетности в области устойчивого развития (SASB). Материалы размещены в соответствии с отраслевой классификацией SASB и доступны в формате PDF и HTML. Институт дипломированных бухгалтеров Англии и Уэльса (ICAEW) опубликовал отчет «Качество раскрытий и международная сопоставимость по МСФО.