Россия в январе увеличила выработку электроэнергии на 4,8% |
Объем производства электроэнергии в России в январе 2021 года возрос на 4,8% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года - до 107,1 млрд кВт⋅ч, следует из материалов Центрального диспетчерского управления (ЦДУ) ТЭК, передает ТАСС.
Потребление электроэнергии за отчетный период увеличилось на 4,2% в годовом выражении и составило 104,7 млрд кВт⋅ч.
Выработка электроэнергии в Единой энергосистеме России в январе текущего года также выросла на 4,8%, до 105,5 млрд кВт⋅ч.
По данным «Системного оператора» ЕЭС России, энергопотребление в Единой энергосистеме в январе этого года составило 103 млрд кВт⋅ч, что на 4,2% больше, чем в январе 2020 года. Основную нагрузку по обеспечению спроса в отчетном месяце несли тепловые электростанции (63,6 млрд кВт⋅ч), выработка атомных электростанций составила 19,3 млрд кВт⋅ч, а гидроэлектростанций - 16 млрд кВт⋅ч.
Ранее замминистра энергетики РФ Евгений Грабчак сообщал, что энергопотребление в России в январе 2021 года возросло на 4,1%.


