Россия снова вводит ограничения на поставки белорусского молока |
Россельхознадзор вводит временные ограничения на поставку некоторых видов молока и молочной продукции из Беларуси с 6 июня, сообщила официальный представитель ведомства Юлия Мелано.
Согласно ее словам, решение принято из-за того, что из Беларуси продолжает поступать «небезопасная молочная продукция». Больше всего нарушений власти обнаружили в молоке и сливках, пастеризованных и стерилизованных наливом, молоке и сливках сухих, концентрированных, консервированных и сгущенных, сыворотках, концентрате сывороточного и молочного белка.
Как уточнила Мелано, ограничения вводятся на ввоз всей перечисленной продукции, поступающей как на переработку, так и в потребительской таре, объемом свыше 2,5 л.
В Россельхознадзоре отметили, что уведомили об ограничении поставок замминистра сельского хозяйства Беларусии Ивана Смильгиня.


