Министерство ЖКХ пояснило практику начисления повышенной оплаты за ЖКУ для граждан незанятых в экономике |
Министерство жилизщно-коммунального хозяйства разъяснило практику порядка начисления повышенной оплаты за горячую воду, отопление и газ для котлов, введенную для трудоспособных граждан, незанятых в экономике.
Из слов начальника отдела управления экономики Министерства жилищно-коммунального хозяйства Жанны Попучеевой следует, что если квартира или жилой дом зарегистрированы на человека, занятого в экономике, то члены его семьи не будут платить по повышенным тарифам, даже если они признаны «тунеядцами».
Оплата будет взиматься пропорционально доле трудоспособного гражданина, не занятого в экономике, только если жилое помещение зарегистрировано на него, и он является плательщиком за ЖКУ. Также она будет рассчитываться на него, если он не входит в состав семьи, но зарегистрирован по данному адресу.


