Минчанин заплатит 3,5 млн USD подоходного налога |
Самый большой задекларированный в Минске доход за 2017 г. составил 58,9 млн USD, сообщила заместитель начальника ИМНС по Минску — начальник управления налогообложения организаций Ольга Кишко.
Всего налоговые декларации по подоходному налогу с физических лиц в текущем году подали около 11,7 тыс. минчан. По результатам перерасчета представленных деклараций 7,8 тыс. граждан предъявлен к уплате подоходный налог в размере 4 млн BYN, 330 гражданам подоходный налог в сумме 993 тыс BYN возвращен в связи с предоставлением налоговых вычетов.
Необходимо также подавать декларацию гражданам, получившим доходы в виде возврата взносов при прекращении строительства квартиры (либо в случае удешевления строительства) и получившим на них имущественный налоговый вычет, тем, кто получил выигрыши в интернет-казино, на интернет-площадках по игре в покер, квартиросдатчикам.


