Михаил Мясникович предложил Польше активизировать инвестиционную деятельность |
В Варшаве состоялась встреча делегации белорусского Национального собрания, возглавляемой председателем Совета Республики Михаилом Мясниковичем с Министром предпринимательства и технологий Польши Ядвигой Эмилевич, которая также является председателем межправительственно комиссии Беларуси и Польши по вопросам экономического сотрудничества. об этом сообщает пресс-служба Совета Республики.
В ходе встречи, Мясникович выступил с предложением об активизации инвестиционного сотрудничества между двумя странами. Так, он отметил, что на данный момент в Беларуси работают 3300 компаний из ЕС, однако только 339 из них являются польскими.
Также в ходе переговоров стороны затронули и вопросы о поставках беларусских лесозаготовочных материалов в Польшу. Также председатель Совета Республики выступил и с инициативой о возобновлении работы группы по энергетике, а также наращивании объемов предоставления друг другу транспортно-логистических услуг.


