Bitcoin подешевел на 9,3% за 24 часа, его цена снизилась до 3812 USD.
Вслед за легковыми автомобилями, Евросоюз намерен значительно сократить выброс углекислого газа и у грузовиков. К 2025 году выброс CO2 у грузовых автомобилей и автобусов должен быть снижен на 15%.
Согласно информации ИМНС по Минску, за 11 месяцев 2018 г. данными организациями уплачено в бюджет 3,36 млрд BYN.
Курсы валют по состоянию на 10 часов 30 минут.
Состав белорусского Парка высоких технологий претерпевает очередное предновогоднее расширение.
Данный объем выплат является рекордным для Беларуси.
Президенты решили провести еще одну встречу. Подобное решение во-многом обусловлено желанием российского президента несколько глубже вникнуть в суть проблемы.
Стороны пришли к решению о создании рабочей группы по вопросам интеграции и решению споров, однако конкретных решений по вопросу компенсаций за налоговый маневр выработано так и не было.
В Беларуси могут открыть новые магазины Duty Free на въезде в страну в автодорожных пунктах пропуска. Сейчас прорабатывается вопрос их возможного появления.
Российское правительство расширило список попадающих под действие экономических санкций физических лиц и организаций. Соответствующее постановление было накануне подписано премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.
Мониторинг наиболее интересных аналитических статей со ссылками на упоминаемые в тексте пункты законодательства.
Мониторинг наиболее важных изменений в белорусском законодательстве со ссылками на упоминаемые в тексте пункты.
Переговоры в сенате по бюджету продолжатся в субботу.
Министр финансов Максим Ермолович в интервью журналу «Финансы. Учет. Аудит» высказал мнение о том, что стоит активизировать работу по продаже акций белорусских госпредприятий, при этом сохраняя за государством блокирующие пакеты (25% + 1 акция).
Общая площадь введенного в эксплуатацию жилья составляет порядка 225,6 кв.м.
Оба резидента являются китайскими компаниями.
Кроме того будут сняты ограничения на ввоз медицинских, пищевых и прочих товаров, предназначенных для лиц, страдающих определенными хроническими заболеваниями.
Инициативу уже поддержал глава литовского МИД, который тем не менее отметил, что несмотря на то, что в целом данная инициатива приветствуется, литовскому правительству придется провести серьезный анализ того, соответствует ли подобный закон международной политике санкций.
Выпуск в первую очередь ориентирован на физических лиц.
Недовольство Пауэллом достигло такой степени, что Трамп назвал его и ФРС в целом «гораздо большей проблемой, чем Китай».