Дочерняя структура ПАО «Газпром» объявила о начале работы электронной торговой платформы для продажи газа в Европу.
Курсы валют по состоянию на 11 часов 30 минут.
Японская Toyota Motor Corp построит дополнительные мощности на своем заводе по производству автомобилей в Гуанчжоу в дополнение к наращиванию производства на заводе в городе Тяньцзинь на 120 тыс. автомобилей в год.
Зависимость российского рубля от цен на нефть стала слабее, а гибкость обменного курса поддерживает способность России снижать эффект от внешних ударов.
Котировки компании показали худшую недельную динамику с февраля 2016 г. на фоне продолжающегося скандала вокруг заявлений главы Tesla Илона Маска в соцсети Twitter о «гарантированном финансировании» для продажи компании частным инвесторам.
Всего в январе - июле 2018 г. организациями и индивидуальными предпринимателями перевезено 260,2 млн. тонн грузов, или 105% к январю - июлю 2017 г.
ВВП России вырос в первом полугодии на 1,6% в годовом выражении, сообщает Росстат. Цифра оказалась несколько ниже расчетов Минэкономразвития, которое оценило рост ВВП в первом полугодии в 1,7%.
Россельхознадзор проведет инспекцию белорусских предприятий-производителей яблок и томатов.
Nvidia в отчетности за II квартал 2019 финансового года сообщила о росте выручки на 40% благодаря росту доходов во всех основных подразделениях. Производитель графических решений констатирует спад криптовалютной лихорадки, некогда служившей драйвером продаж видеокарт.
После повышения минимальная зарплата в Венесуэле составит около 30 USD в эквиваленте.
Президент Беларуси Александр Лукашенко отправил в отставку часть членов правительства, включая Премьер-министра Андрея Кобякова. Освободившийся пост займет Сергей Румас, до настоящего момента возглавлявший Банк Развития.
Мониторинг наиболее интересных аналитических статей со ссылками на упоминаемые в тексте пункты законодательства. Материал подготовлен аналитическим отделом Информационно-правовой системы «Registr.by».
Мониторинг наиболее важных изменений в белорусском законодательстве со ссылками на упоминаемые в тексте пункты. Материал подготовлен аналитическим отделом Информационно-правовой системы «Registr.by».
Банковские карточки могут не работать ночью 18 августа в связи с проведением технологических работ по модернизации комплекса обработки авторизационных запросов в режиме реального времени.
Национальный Банк Республики Беларусь в рамках программы «Знай своего клиента» составил и опубликовал портрет среднестатистического белорусского вкладчика.
Индекс «Кофе с молоком» остался на июньском уровне, однако структура покупок россиян изменилась. Число семей, покупающих кофе и шоколад сократилось, а те, кто продолжил покупки, увеличили объемы.
Крупнейшая социальная сеть в России «ВКонтакте» планирует публиковать статистику поступающих от органов власти запросов. Так представители соцсети отреагировали на обвинения в сборе и передаче сведений о пользователях властям.
С 18 августа концерн «Белнефтехим» снова поднимает цены на топливо, снова на 1 копейку. Новое повышение цен является уже 11 по счету за этот год.
Новый резидент ООО «ГТА (МСК) Технологии Данных» создаст в Китайско-белорусском индустриальном парке «Великий камень» цифровой торговый центр финансовых данных на базе облачного сервиса.
Владелец группы компаний А-100 Александр Центер выставил на продажу сеть одноименных заправок.